22 августа 202514:20
МВД выявило новую схему мошенничества с использованием Telegram-ботов
УрБК, Москва, 22.08.2025. МВД выявило новую схему обмана россиян с использованием Telegram-ботов. Мошенники связываются с жертвой в мессенджерах и соцсетях, действуя от имени сотрудников управляющих компаний (УК), ТСЖ или аварийных служб. Они требуют передать им показания счетчиков, угрожая штрафами или отключением ЖКУ. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале УБК МВД России. Преступники делают упор на срочности и предлагают решить проблему через Telegram-бот. Отмечается, что бот имитирует интерфейс госсервисов. Под видом проверки он запрашивает личные данные: ФИО, номера телефона,


