
23 сентября 201609:32
Анатолий Филиппенков о возможном повышении налогов для МСБ
Налоговая политика государства не должна носить исключительно фискальный характер. Ее необходимо использовать как инструмент «кнута и пряника» для бизнеса. На мой взгляд, нельзя брать налоги с начинающих предпринимателей. То же самое касается компаний, которые выпускают высокотехнологичную продукцию. Для сравнения, в Европе для таких организаций резко уменьшают нагрузку на 3 года. А в России компании не хотят производить инновационную продукцию, потому что это требует больших дополнительных затрат. Мы понимаем, что инициатива Минфина о повышении НДС и социальных взносов с зарплаты в 2017

















