Новости дня
05.03.2011

Свердловская область представит проект комплексной застройки территории «Академический» на международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2011

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2011. Официальная делегация Свердловской области примет участие в международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2011.

Губернатор Александр Мишарин во главе делегации Свердловской области планирует посетить международную инвестиционную выставку недвижимости MIPIM-2011, которая состоится в Каннах в период с 8 по 11 марта 2011 года.

Напомним, эта крупнейшая выставка проходит ежегодно с 1990 года и является ключевой в сфере недвижимости. Здесь на 4 дня собираются все крупные участники сектора — от разработчиков концепций развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

Свердловская область имела положительный опыт участия в выставке MIPIM в 2008 году, тогда свердловская делегация представила на обозрение зарубежным инвесторам несколько крупных строительных проектов. В этом году свердловчане тоже представят наиболее крупные проекты в сфере недвижимости, запланированные к реализации. Объединенная экспозиция области презентует инвестиционные возможности региона для поиска перспективных вариантов привлечения инвестиций в проекты.

Экспозиция Свердловской области расположится в павильоне Azur и будет выполнена в едином фирменном стиле. На протяжении всей выставки на стенде Свердловской области будут проходить презентации проектов в режиме нон-стоп.

В числе представленных проектов такие объекты, как завод в Каменске-Уральском по производству строительного стекла по флоат-технологии, международный выставочный центр «Екатеринбург Экспо», реконструкция железнодорожного вокзала в областной столице, комплексное освоение территории «Новокольцовский» и комплексная застройка района Академический в Екатеринбурге.

Кроме того, в ходе выставки планируется представить такие проекты, как комплексное развитие территории на границе Екатеринбурга и Берёзовского («Александровские пруды»), создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», комплексное развитие территории «Истокский».

Вместе с губернатором MIPIM посетят первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр экономики Михаил Максимов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов, а также заместитель министра экономики Свердловской области Виктор Долженко.

В рамках визита запланировано посещение членами уральской делегации официальных мероприятий выставки и проведение ряда встреч с иностранными компаниями.

Так, 8 марта губернатор А. Мишарин примет участие в международной конференции «2011 — время инвестиций в Россию» и представит инвестиционный потенциал региона. М. Максимов примет участие в дискуссии с участием опытных игроков рынка недвижимости в рамках конференции газеты The Mosсow Times «Топ 10. Самые актуальные тренды рынка недвижимости России 2011».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.09.2013 Свердловская область примет участие в туристической выставке в Самаре

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2013. Свердловская область примет участие в международной выставке «ТурИндустрия»-2013» в ...

05.04.2013 Свердловская область примет участие в промышленной ярмарке в Ганновере

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2013. Делегация Свердловской области под руководством вице-премьера правительства региона ...

13.03.2012 ОАО «Синара-Девелопмент» приняло участие в выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2012

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2012. С 6 по 9 марта в Каннах (Франция) состоялась ежегодная выставка инвестиций в ...

10.03.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил участие ГК «РЕНОВА-СтройГруп» в международной выставке MIPIM-2011

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил участие ГК «РЕНОВА-СтройГруп» ...

10.03.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Район Академический — объект уникальный даже по общероссийским меркам

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин представил на выставке коммерческой ...