Новости дня
15.02.2011

Компания Schindler (Швейцария) рассмотрит предложение об организации в Свердловской области совместного с ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» производства лифтового оборудования

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2011. Делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным в рамках официального визита в Швейцарию посетила ряд предприятий, расположенных в Цюрихе.

В частности, состоялась встреча главы региона с руководством компании Schindler — одного из ведущих производителей лифтов эконом-класса. Александр Мишарин предложил рассмотреть возможность организации совместного производства лифтового оборудования на территории Свердловской области. Потенциальным партнером готова выступить компания «РЕНОВА-СтройГруп», которая реализует крупнейший в стране строительный проект «Академический». Продукция будет широко востребована в строительной сфере и ЖКХ Среднего Урала, отметил губернатор.

Также А. Мишарин ознакомился с продукцией, производством и системой менеджмента компании Oerlikon, которая является мировым лидером в области выпуска нанопокрытий и производстве солнечных батарей. В ходе посещения состоялось обсуждение возможностей сотрудничества.

Из Цюриха делегация Свердловской области отправилась в Базель. Здесь А. Мишарин примет участие в пленарном заседании российско-швейцарского форума «Встреча промышленников России и Швейцарии», посвященном развитию сотрудничества в посткризисный период. Участникам форума также будет презентована особая экономическая зона «Титановая долина».

Также в повестке форума — вопросы перспектив российско-швейцарского сотрудничества в области машиностроения, передовых технологий, инноваций в таких областях, как энергоэффективность, новые материалы, медицинская техника.

Планируется, что глава региона проведет переговоры с руководством ряда компаний: Bayer Diabetes care, Willemin-Macodel SA и другими. В частности, речь пойдет о возможности создания совместных производств на территории Среднего Урала.

Также губернатор намерен встретиться с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Швейцарии Игорем Братчиковым и торговым представителем РФ в Швейцарии Юрием Хромовым.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.05.2014 Boeing не намерен менять планы по созданию совместного предприятия с ГК «Ростех» на Среднем Урале

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2014. Boeing пока не меняет планов по созданию вместе с госкорпорацией «Ростех» совместного ...

09.09.2011 Официальная делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным посетит Азербайджан

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2011. Официальная делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром ...

10.03.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил участие ГК «РЕНОВА-СтройГруп» в международной выставке MIPIM-2011

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил участие ГК «РЕНОВА-СтройГруп» ...

17.02.2011 «Областная газета» и Наталья Пономарёва: На Урал зовут швейцарские технологии

Губернатор Александр Мишарин с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Швейцарии Игорем Братчиковым и торговым ...

25.05.2010 Компания лифтового оборудования «Шиндлер» и ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2010. Группа компаний ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» подписала рамочное соглашение о возможном ...