Новости дня
05.08.2010

ООО «Юнако-инвест» продолжает реализацию проекта «Симеонова тропа»

УрБК, Екатеринбург, 05.08.2010. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский владыка Викентий посетил Меркушинский тракт близ Сухой речки, где берет начало пешеходная часть маршрута «Симеонова тропа» и благословил проведение по этому пути крестного хода 23 сентября 2010 года, который он сам намеревается возглавить.

Напомним, работы по подготовке пути начались 14 июля 2010 года и продолжатся до начала августа. К настоящему моменту сделано поднятие, оканавливание и выравнивание дороги от Сухой речки до ур. Сосновка (5 км), из них 2 км в грунтовом исполнении, 3 км — с твердым покрытием (гравий). На финишную прямую вышли работы по укладке гати на болоте Шайтан протяженностью 4 км посредством перекрытия всех опасных участков деревянными настилами.

На отремонтированном участке дороги состоялось выездное рабочее совещание по вопросу создания на этом месте особо охраняемой природной территории. Стройку также посетил настоятель Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Филипп в сопровождении иерея из Махнёво отца Виталия.

В организации работ и их финансировании принимают личное активное участие члены правления Общества им. Святителя Николая Чудотворца, а также глава Махнёвского МО Н.А. Сарычев, руководитель ООО «Юнако-инвест» Е.А. Кочев, глава администрации Махневского МО Н.Д. Бузань, глава поселка Хабарчиха С.В. Козленков, егерь А.М. Бауэр, руководители Махнёвского карьера и многие другие неравнодушные предприниматели, представители органов власти и общественности.

С радостью приглашаем всех, кто готов совершить уникальное 40-километровое паломничество в Меркушино через гать на «Симеоновой тропе» накануне празднования второго обретения мощей праведника (23 сентября), присоединиться к крестному ходу по пути, которым ходил сам Святой Симеон.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.02.2012 В Свердловской области будет создана особо охраняемая природная территория «Ландшафтный заказник «Добровольский тракт»

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2012. На заседании областного правительства, которое провел глава областного кабинета ...

09.11.2010 ООО «ЮНАКО-Инвест» помогает Махнёво стать малым духовным центром Урала

ООО «ЮНАКО-Инвест» и ОАО «Стройдормаш» занялись возрождением духовности в Алапаевском районе ...

01.10.2010 В Свердловской области состоялся крестный ход из Тагильской слободы в Меркушино по лесной тропе, восстановленной при участии ООО «Юнако-инвест»

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2010. 23 сентября в Свердловской области состоялся пеший крестный ход из Тагильской слободы в ...

24.08.2010 «АИФ-Урал» и Виктор Быстров: «Симеонова тропа»: возрождение

В Свердловской области продолжается реализация культурно-исторического проекта по восстановлению «Симеоновой тропы» — ...

23.08.2010 «Симеонова тропа»: бизнес и церковь восстанавливают исторический облик духовного центра Урала

На паломническом маршруте создана практически вся инфраструктура, необходимая для приема верующих и туристов. ...