Новости дня
20.05.2010

Прокуратура обязала администрацию Артемовского ГО ликвидировать свалки мусора в поселке Буланаш

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2010. Свердловский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Артемовского ГО ликвидировать свалки мусора в поселке Буланаш и организовать мероприятия по организации бесперебойного сбора и утилизации бытовых и промышленных отходов. Об этом сообщает пресс—служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для обращения прокурора с данным иском в суд послужили материалы проверки, проведенной по обращениям граждан. Проверкой было установлено, что в поселке меются три несанкционированные свалки (вдоль автомобильной дороги по ул.Машиностроителей, в лесном массиве между бывшими шахтами и в жилом секторе вдоль русла реки).

«Свалки эти сформировались несколько лет назад, однако на протяжении длительного времени органы местного самоуправления бездействовала, не принимая мер к своевременному выявлению и ликвидации свалок. Данная ситуация грубым образом нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, в связи с чем, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор и обратился в суд с исковым заявлением», — отмечают в надзорном органе.

Кроме того, по итогам проверки прокурор внес в адрес исполняющего обязанности главы Артемовского ГО представление об устранении нарушения законодательства.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.12.2013 Суд обязал администрацию Артемовского ГО организовать горячее водоснабжение жителей поселка Буланаш

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2013. Артемовская городская прокуратура выявила нарушения требований жилищного ...

17.12.2012 В Нижнем Тагиле обнаружены несанкционированные свалки бытовых отходов

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2012. Прокуратура Дзержинского района города Нижнего Тагила провела проверку соблюдения ...

03.10.2012 В Екатеринбурге выявлена незаконная свалка бытовых отходов

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2012. Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения ...

13.08.2010 На территории Сысертского района обнаружено большое число несанкционированных свалок

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2010. В ходе проверки, проведенной Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой ...

26.10.2009 Суд обязал ООО «Сити-Строй» очистить земельный участок от несанкционированной свалки в Октябрьском районе Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2009. Вступило в законную силу решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, которым ...