Новости дня
18.05.2010

В ТЦ «Ханой» изъято свыше 900 пар контрафактной спортивной обуви, маркированной товарным знаком «Adidas»

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2010. Силами Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства (ЦБППРиИАЗ) при ГУВД по Свердловской области и отделения защиты прав интеллектуальной собственности (оЗПИС) Екатеринбургской таможни было проведено проверочное мероприятие, направленное на пресечение незаконного оборота объектов интеллектуальной собственности. Проверка проводилась в рамках заключённого в 2009 году между ГУВД по Свердловской области и Екатеринбургской таможней «Соглашения о взаимодействии в сфере защиты прав интеллектуальной собственности» на территории ТЦ «Ханой» в г. Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В ходе мероприятия были осуществлены проверки двух торговых павильонов, в которых осуществлялась оптово-розничная продажа обуви, в т.ч. спортивной, имевшей товарные знаки компаний: «Адидас АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.».

О легитимности деятельности этих торговых точек таможней заранее был запрошен представитель правообладателей - ООО «Власта-Консалтинг» (Москва). На запрос таможенников были получены два заявления о незаконности использования хозяйствующими субъектами товарных знаков «Adidas». Для реализации проверки были созданы две мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники милиции и должностные лица таможни. Торговцы не ожидали появления проверяющих, что облегчило работу таможенникам и милиционерам: все реализаторы обуви с паспортами и другими документами оказались на месте. Как только начались проверочные мероприятия, по торговому залу среди людей пролетело слово «адидас», проговариваемое на свой лад на различных языках и наречиях, а некоторые торговые павильоны начали очень быстро закрываться, торговцы расходиться.

В итоге было изъято 905 единиц спортивной обуви ««Adidas»» с признаками контрафактности. Изъятая продукция была пересчитана, упакована и вывезена из торгового центра в ЦБППРиИАЗ.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к ответственности, предусмотренной Законом.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.09.2011 С начала 2011 года сотрудниками Тюменской таможни изъято 469 единиц контрафактной продукции, маркированной товарным знаком Adidas

УрБК, Тюмень, 01.09.2011. С начала 2011 года из торгового оборота сотрудниками Тюменской таможни изъято 469 единиц ...

10.06.2011 В Екатеринбурге пресечена деятельность цеха по производству контрафактной продукции Adidas

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2011. Совместный рейд представителей органов внутренних дел и таможни выявил подпольный ...

09.06.2010 В Екатеринбурге обнаружен цех по производству поддельной одежды Adidas

Екатеринбургской таможней совместно с сотрудниками милиции пресечен незаконный оборот объектов интеллектуальной ...

09.06.2010 В Екатеринбурге обнаружен цех по производству поддельной спортивной одежды Adidas

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2010. Екатеринбургской таможней совместно с сотрудниками милиции пресечен незаконный оборот ...

14.04.2010 Екатеринбургские таможенники пресекли поставки контрафактных товаров D&G из Узбекистана

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2010. В ходе таможенного досмотра специалистами отделения защиты прав интеллектуальной ...