Новости дня
05.05.2010

ОАО «ТГК-9»: Сокращение премирования трудового коллектива — вынужденная мера

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2010. «Трудовой спор в ОАО «ТГК-9» заключается в трактовке выполнения администрацией трудового коллективного договора. В частности, речь идет о вопросах премирования: у коллектива по этому вопросу одна позиция, у администрации —другая. Согласно трудовому договору премия сотрудников должна составлять 50%, сейчас она на уровне 25%. Причиной стали кризисные явления прошлого года», — заявил УрБК начальник пресс-службы филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9» Николай Лисовский.

Напомним, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин уже поручил подготовить письмо на имя министра энергетики РФ Сергея Шматко о ситуации с трудовыми спорами, которая сложилась в ОАО «ТГК-9».

«Наши электростанции практически работали себе в убыток, снизился спрос на электроэнергию, крупные потребители уменьшили свое потребление. Все эти обстоятельства сказались на выработке продукции и ее реализации. В итоге компания была вынуждена снизить премирование трудовых коллективов до 25%, и до 20%, то есть еще больше, — для управленческого персонала», — сообщил Н. Лисовский.

«Нельзя сказать, что премирование было полностью сокращено. Сотрудникам дополнительно выплачивались разовые премии, но не выплачивались премии по итогам работы. Кстати, прибыль, которая была получена ОАО «ТГК-9» за январь на оптовом рынке электроэнергии и мощности, полностью была направлена на премирование», — отметил Н. Лисовский.

Как сообщили в пресс-службе компании, завтра в обкоме электропрофсоюза состоится рабочая встреча представителей трудовых коллективов и администрации ОАО «ТГК-9» по разрешению спорного вопроса.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.08.2010 Член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский предложил законодательно закрепить предельную торговую наценку на уровне 25%

УрБК, Москва, 20.08.2010. Член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский предложил законодательно закрепить предельную ...

06.05.2010 Разрешением трудового спора в ОАО «ТГК-9» предложено заняться Правительству РФ

Очередной трудовой конфликт, грозящий окончиться забастовкой, разрастается на Урале. Вся информация о претензиях ...

05.05.2010 Трудовой спор в ТГК-9 вышел на уровень Правительства России

Очередной трудовой конфликт, грозящий окончиться забастовкой, разрастается на Урале. ...

05.05.2010 В разбирательстве причин возникновения трудового спора в ОАО «ТГК-9» примет участие министр энергетики РФ Сергей Шматко

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел очередное ...

29.06.2009 Специалисты филиала «Свердловтеплосбыт» ОАО «ТГК-9» просят потребителей погасить существующую задолженность до 15 сентября 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2009. «Критической ситуации с оплатой управляющими компаниями и ТСЖ за поставляемые им ...