Новости дня
08.04.2010

Требования Роспотребнадзора к РЭМП «Уралжилстройкомплекс» и ООО «Единый расчетный центр» частично удовлетворены судом

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2010. На судебном заседании в Чкаловском районном суде Екатеринбурга вынесено решение по иску Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в защиту неопределенного круга лиц, поданное в результате рассмотрения многочисленных жалоб граждан на нарушения при начислении оплаты за электроэнергию с использованием показаний общедомовых приборов учета электроэнергии.

Решением суда требования Управления Роспотребнадзора по Свердловской области к ООО «Управляющая компания «Ремонтно-эксплуатационное многопрофильное предприятие «Уралжилстройкомплекс» и ООО «Единый расчетный центр» удовлетворены частично.

Признаны противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действия: нарушение права потребителей с момента заключения договора управления на полную и достоверную информацию о наименовании оказываемых услуг, ущемление права потребителей при одностороннем пересмотре/изменении предмета договора управления, нарушение права потребителей в 2008 году на полную информацию об оказываемой коммунальной услуге по электроснабжению, в том числе о значении тарифа, объеме потребленных ресурсов, сведения об основаниях перерасчета с указанием оснований и другое.

Согласно решению суда ООО «Управляющая компания «Ремонтно-эксплуатационное многопрофильное предприятие «Уралжилстройкомплекс» и ООО «Единый расчетный центр» обязаны прекратить и впредь не допускать перечисленных нарушений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.07.2010 Роспотребнадзор: Пострадавшие от действий ООО «УК РЭМП УЖСК» и ЕРЦ екатеринбуржцы могут вернуть свои деньги

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2010. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области получило решение от 07.04.2010 года ...

16.12.2009 В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжают поступать жалобы жителей Екатеринбурга на действия управляющих компаний и ООО «Единый расчетный центр»

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2009. В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФГУЗ «Центр гигиены и ...

04.12.2009 Свердловский областной суд отправил на доследование дело о нарушении ООО «Управляющая компания «Ремонтно-эксплуатационное многопрофильное предприятие «Уралжилстройкомплекс» и ООО «Единый расчетный центр» порядка начисления оплаты за электроэнергию

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. Специалисты Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ...

02.12.2009 Свердловский областной суд признал незаконными начисления платы за холодное водоснабжение и водоотведение с учетом показаний общедомовых приборов учета ЗАО УК «РЭМП Железнодорожного района» и ООО «Единый расчетный центр»

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2009. Свердловский областной суд признал начисления платы за холодное водоснабжение и ...

05.05.2009 В Роспотребнадзор по Свердловской области поступило 297 жалоб от жителей Екатеринбурга на необоснованные действия ЗАО «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района»

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2009. Начиная с декабря 2008 года по 4 мая текущего года в адрес центрального ...