Новости дня
31.03.2010

Из-за предстоящего паводка в ряде территорий Свердловской области начата досрочная выплата пенсий

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2010. Свердловские почтовики готовятся к наступлению паводка. Накануне таяния ледовых переправ и весеннего паводка почтовики завершили комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью: организовано круглосуточное дежурство в почтамтах, привлечены плавсредства (лодки, шлюпки) для доставки почты, согласована с Пенсионным фондом РФ по Свердловской области досрочная выплата пенсий в ряде населенных пунктов, сообщает Свердловский филиал ФГУП «Почта России».

На период паводка и таяния снега основным способом доставки почты для отдаленных населенных пунктов Гаринского и Тавдинского районов станет вертолет. Почтовики приступили к работе по заключению договора на авиадоставку почты.

В этом году ФГУП «Почта России» полностью финансирует авиадоставку почты за счет собственных средств, без дотаций областного правительства.

«Весенний паводок не отразится на бесперебойном почтовом обмене. Нам навстречу идут районные администрации, предоставляя безвозмездное использование паромов, лодок для осуществления почтового обмена. Что касается выплаты пенсий, то уже несколько лет во всех затопляемых населенных пунктах пенсию мы выдаем досрочно по разрешению Пенсионного фонда», — заявил директор Свердловского филиала «Почты России» Дмитрий Варчак.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.03.2013 В Свердловской области прогнозируется затопление 41 км дорог в период паводка

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2013. Специалисты «Управления автомобильных дорог» приступили к реализации мероприятий, ...

26.11.2009 Свердловский филиал Почты России: Альтернативные организации вытесняют нас с рынка доставки пенсий при помощи сотрудников местных управлений Пенсионного фонда

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2009. Свердловский филиал Почты России направил заявление в Федеральную антимонопольную ...

16.11.2009 ФГУП «Почта России»: Мы выплатили Пенсионному фонду 955,9 млн. рублей, утерянных в ЗАО «Банк ВЕФК — Урал»

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2009. «ФГУП «Почта России» выплатила Отделению Пенсионного фонда по Свердловской области ...

10.09.2009 Решение Арбитражного суда Свердловской области о взыскании с ФГУП «Почта России» 955,87 тыс. рублей неосновательного обогащения в пользу ГУ Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области вступило в силу

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2009. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми оставил в силе решение Арбитражного ...

03.06.2009 Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Салтанат Бахтикиреева: Мы не принуждали своих контрагентов к заключению договоров банковского счета с ЗАО «Банк ВЕФК-Урал»

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2009. «Условия действовавших в 2008 г. и действующих в настоящее время договоров на оказание ...