Новости дня
23.03.2010

Администрация Екатеринбурга: Чтобы строить храм на площади Труда, необходимо внести изменения в утвержденные Правила землепользования и застройки в городе

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2010. Администрация Екатеринбурга проведет публичные слушания в рамках рассмотрения обращения Екатеринбургской епархии Русской православной церкви по вопросу предполагаемого места размещения храма во имя Святой Великомученицы Екатерины на площади Труда.

Как пояснил начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга — заместитель руководителя аппарата администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин, площадь относится к территориальной зоне «ТОП-2» (территории общего пользования: скверы, бульвары). Чтобы получить возможность построить объект религиозного назначения, необходимо внести соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки Екатеринбурга.

Согласно законодательству, для внесения поправок в Правила землепользования и застройки необходимо провести публичные слушания, отметил Сергей Тушин. «Инициировать публичные слушания может любой гражданин, любая организация, так как вопрос по площади Труда имеет общегородское значение. После этого инициатива рассматривается на городской комиссии по землепользованию и застройке, и Глава Екатеринбурга своим постановлением назначает дату публичных слушаний. По закону они должны пройти не ранее 2 и не позднее 4 месяцев со дня опубликования постановления Главы Екатеринбурга», — отметил С. Тушин.

По словам чиновника, материалы и протоколы публичных слушаний будут направлены Главе Екатеринбурга для того, чтобы он внес пакет документов в Екатеринбургскую городскую думу для непосредственного внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

«Только после этого можно будет рассматривать вопрос предоставления земельного участка под строительство храма», — отметил начальник управления.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.11.2013 Публичные слушания по обсуждению бюджета Екатеринбурга могут пройти в ККТ «Космос»

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2013. Организационный комитет в настоящее время рассматривает вопрос переноса места ...

29.03.2013 В Екатеринбурге будут изменены правила землепользования и застройки

В Екатеринбурге изменены правила землепользования и застройки. Участники публичных слушаний одобрили изменения, ...

29.03.2013 В Екатеринбурге будут изменены правила землепользования и застройки

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2013. В Екатеринбурге изменены правила землепользования и застройки. Участники публичных ...

02.02.2011 В Нижнем Тагиле пройдут публичные слушания о проекте правил землепользования

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2011. На 7 апреля 2011 года назначены публичные слушания по вопросу «О проекте Правил ...

13.04.2010 Информация об исполнении бюджета Екатеринбурга будет представлена участникам публичных слушаний

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2010. Публичные слушания по проекту решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении ...