Новости дня
04.03.2010

Администрация Екатеринбурга предложила УВД города усилить борьбу с размещением рекламы в несанкционированных местах

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2010. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание с главами районных администраций, посвященное очистке города от частных объявлений и афиш, расположенных в несанкционированных местах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Напомним, самовольное размещение объявлений вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 до 3 тыс. рублей; на юридических лиц — от 3 до 5 тыс. рублей.


Для усиления работы по очистке объявлений в муниципальные учреждения, отвечающие за содержание городских территорий, было введено по две ставки дорожных рабочих, очищающих поверхности от расклейки.


В целях профилактики несанкционированной расклейки опоры освещения и рекламных конструкций, а также другие поверхности для незаконного распространения рекламы защищают сеткой или покрывают специальным раствором, не позволяющим приклеить объявление.


Что касается борьбы с рекламой, носящей характер предпринимательской деятельности, в скором времени в Екатеринбурге начнет действовать так называемый метод автодозвона, который показал свою эффективность в других городах. Суть его заключается в том, что телефоны, указанные в объявлениях, ставятся на автодозвон с небольшим интервалом. Таким образом, на телефон становится невозможно дозвониться. Руководство ОАО «Уралсвязьинформ» уже подтвердило готовность совместно с муниципалитетом реализовать такой метод и предоставить для этого свои мощности.


На совещании представителям городского УВД было предложено усилить работу сотрудников органов внутренних дел и задействовать в этой деятельности участковых милиционеров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.03.2014 Глава администрации Екатеринбурга поручил усилить работы по очистке дорог от снега

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2014. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил службам благоустройства ...

15.01.2014 В 2013 году власти Екатеринбурга демонтировали на улицах города более 2 тыс. рекламных конструкций

В 2013 году власти Екатеринбурга демонтировали на улицах города более 2 тыс. рекламных конструкций. Об этом было ...

25.07.2013 В Екатеринбурге за размещение незаконной рекламы будут штрафовать на сумму от 0,5 до 1 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2013. Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт провел ...

25.07.2012 В Екатеринбурге более 50% нарушений в сфере охраны окружающей среды связано с несоблюдением требований к уборке территории

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2012. В Екатеринбурге более 50% правонарушений в сфере охраны окружающей среды и ...

27.04.2011 Администрация Екатеринбурга: Работы по благоустройству города практически завершены

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2011. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание с главами районных ...