Новости дня
04.03.2010

Уральский банк Сбербанка России продолжает внедрение технологии «Кредитная фабрика», ускоряющей процесс оформления кредита для физических лиц

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2010. Уральский банк Сбербанка России продолжает внедрение «Кредитной фабрики» — новой технологии кредитования физических лиц, которая делает процесс оформления кредита более быстрым и удобным. За три месяца существования «Кредитной фабрики» банком в ее рамках рассмотрено более 3 тыс. кредитных заявок.


Напомним, «Кредитная фабрика» — это технология, которая значительно упрощает и ускоряет процедуру оформления кредита. Срок рассмотрения заявки составляет обычно не более 2 дней. Денежные средства по кредиту выдаются в день подписания кредитной документации путем зачисления на счет по вкладу, открытый в филиале банка.


Дополнительными плюсами технологии стали и улучшенные условия получения кредитов. Так, по наиболее популярным кредитам не требуется обеспечение, а для заемщиков, получивших «Доверительные кредиты» свыше 100 тыс. руб., предусмотрены бонусы в виде кредитных карт.


В настоящее время по новой технологии уже выдаются наиболее востребованные многоцелевые кредиты — «Доверительный кредит», «Кредит на неотложные нужды без обеспечения» и «Потребительский кредит». В ближайшей перспективе по технологии «Кредитная фабрика» будет осуществляться автокредитование. Следующим этапом на «Кредитную фабрику» будет переведена выдача кредитных карт. Постепенно технология будет распространена на весь кредитный продуктовый ряд Сбербанка России.


Внедрение технологии в Уральском банке Сбербанка России начиналось во второй половине ноября 2009 г. в одном из отделений, расположенных в г. Екатеринбурге. Сейчас по этой технологии уже работают все отделения Сбербанка России, расположенные на территории Свердловской области, а также пять отделений, расположенных на территории Республики Башкортостан: Белебеевское, Дюртюлинское, Мелеузовское, Салаватское и Чекмагушевское. Регулярно осуществляется подключение новых отделений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.03.2010 Уральский банк Сбербанка России намерен сделать кредиты для населения более доступными

Уральский банк Сбербанка России объявил курс на повышение доступности кредитов для населения. Теперь ссуду в кредитной ...

16.02.2010 В 2009 году Уральский банк Сбербанка России выдал частным клиентам кредитов на сумму свыше 28 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2010. В 2009 году более 171 тыс. граждан получили кредиты в Уральском банке Сбербанка России. ...

24.12.2009 Отделения Сбербанка России в Екатеринбурге перешли на новую технологию выдачи кредитов физическим лицам — «Кредитную фабрику»

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2009. Отделения Сбербанка России в Екатеринбурге с 23 декабря перешли на новую технологию ...

15.12.2009 В рамках акции «Кредиты ЗАпроСТО» Уральского банка Сбербанка России кредиты получили 12,5 тыс. клиентов

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2009. Уральский банк Сбербанка России подвел промежуточные итоги акции «Кредиты ЗАпроСТО». ...

07.12.2009 Число пользователей кредитных карт, выпущенных Уральским банком Сбербанка России, превысило 16 тыс. человек

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2009. Число пользователей кредитных карт, выпущенных Уральским банком Сбербанка России, ...