Новости дня
25.12.2009

Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «Факториал-ЕК» прекратить использование фирменного названия «Факториал»

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2009. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск ООО «Факториал» к ООО «Факториал-ЕК» о защите исключительных прав на товарный знак и фирменное наименование и взыскании компенсации.


Из материалов суда следует, что истец требовал обязать ответчика прекратить использовать фирменное наименование «Факториал». В обоснование заявленных исковых требований истец ссылался на то, что используемое ответчиком фирменное наименование схоже до степени смешения с фирменным наименованием истца и вводит в заблуждение потенциальных потребителей услуг истца. Истец также требовал обязать ответчика внести соответствующие изменения в учредительные документы относительно фирменного наименования и осуществляемых видов деятельности.


Ответчик исковые требования не признавал.


Напомним, ООО «Факториал ЕК» и «Факториал-ЕК» обвиняли друг друга в незаконной работе на рынке установки и обслуживания домофонных устройств. В частности, в ООО «Факториал ЕК» заявляли, что ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник данной компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг. В ООО «Факториал-ЕК», в свою очередь, заявляли о том, что именно в этой компании могут обслуживаться абоненты. Обе компании призывали клиентов не платить по счетам, выставляемым компанией-оппонентом.


В результате суд удовлетворил требование ООО «Факториал» частично, обязав ответчика прекратить использование фирменного названия. В требовании ООО «Факториал» внести соответствующие изменения в учредительные документы судом отказано.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.11.2009 В Арбитражном суде Свердловской области продолжаются разбирательства между ООО «Факториал» и ООО «Факториал-ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области продолжает рассмотрение иска ООО ...

16.11.2009 В Екатеринбурге продолжаются судебные разбирательства между ООО «Факториал-ЕК» и ООО «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2009. В Арбитражном суде Свердловской области сегодня пройдет очередное заседание по иску ООО ...

28.09.2009 Директор ООО «Факториал-ЕК» Юрий Бушуев: Мы намерены в судебном порядке добиться запрета на наименование «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2009. «ООО «Факториал-ЕК» занимается обслуживанием домофонных систем вместо всем известных ...

02.09.2009 Вице-президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев: До тех пор, пока суды не вынесут решения по конфликту компаний «Факториал», потребителям не стоит оплачивать услуги ни одной из них

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Компания ООО «Факториал», которая действительно осуществляла свою деятельность по ...

02.09.2009 ООО «Факториал ЕК»: ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник нашей компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Сегодня распространяется информация о том, что ООО «Факториал-Е» и ООО ...