Новости дня
02.02.2009

В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной ОАО «Первоуральский новотрубный завод», прошли семейные соревнования по хоккею с мячом

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2009. В Первоуральске состоялся необычный турнир по бенди, в котором приняли участие лучшие игроки дворовых клубов города и их родители. Всех участников поделили на две команды по десять человек: команда детей (возраст 10—12 лет) «Быстрые» и команда родителей «Бывалые». После двух таймов игра закончилась ничьей, со счетом 7:7. Все участники соревнований получили поощрительные призы: дети — хоккейные клюшки, а их родители — спортивные шапки.


По словам Ольги Цивилевой, старшего тренера центра дополнительного образования г. Первоуральска, такие семейные состязания, помимо спортивных задач, решают и ряд социальных. «Одной из главных целей проведения соревнований является организация совместного досуга семей. Мы попытались объединить семьи и сделать ближе друг к другу отцов и детей», — говорит О.Цивилева.


Этим турниром закончился Год семьи в 2008 году. Организаторы пообещали проводить подобные мероприятия регулярно и превратить их в традицию. Следующее соревнование между детьми и их папами состоится в канун Дня защитника Отечества.


Напомним, что благодаря программе поддержки детского дворового спорта, инициированной ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в ЗАО «Группа ЧТПЗ»), было сформировано 14 дворовых клубов, в которых занимается 630 детей разных возрастов. В течение 2008 года введены в эксплуатацию три новых всесезонных корта, оборудованных раздевалками. Закуплен инвентарь, обмундирование и индивидуальная форма для каждого дворового клуба. Проводятся систематические тренировки, обучение тренеров. Программа реализуется совместно с администрацией города и хоккейным клубом «Уральский трубник».


Кроме того, 17 января в рамках программы поддержки детского дворового спорта стартовал II городской чемпионат по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч». На лед выходят игроки четырех возрастных групп (юноши 8—9, 10—11, 12—13 и 14—15 лет). Соревнования проходят по круговой системе каждые выходные на хоккейных кортах города. Победители определятся в марте.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.03.2014 При поддержке ПНТЗ в Первоуральске прошел детский хоккейный турнир «Плетеный мяч»

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2014. В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной Первоуральским ...

29.03.2012 В Первоуральске при поддержке ОАО «ПНТЗ» прошел V юбилейный турнир по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч»

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2012. В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной в 2007 году ...

27.12.2010 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» реконструировало хоккейный корт в поселке Талица

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2010. В рамках программы поддержки развития детского дворового спорта ОАО «Первоуральский ...

02.04.2010 ЗАО «Группа ЧТПЗ» продолжает реализацию программы развития детского спорта в Первоуральске

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2010. В рамках программы развития детского дворового спорта в Первоуральске завершилось ...

11.01.2009 В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной ОАО «Первоуральский новотрубный завод», состоялся Новогодний кубок по хоккею с мячом

УрБК, Первоуральск, 11.01.2009. В Первоуральске состоялся Новогодний кубок по бенди, в котором по традиции приняли ...