Новости дня
11.01.2009

ООО «СК Уктус» привлечено к административной ответственности за нарушение режима охраны особо охраняемой территории

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2009. Министерство природных ресурсов Свердловской области продолжает работу по сохранению уникальных и типичных природных комплексов, расположенных на территории Свердловской области.

В декабре 2008 года были привлечены к административной ответственности два юридических лица по статьям 8.39 и 7.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов Свердловской области.

Так, за нарушение установленного режима на особо охраняемой природной территории областного значения «Лесной парк «Уктусский» ООО «СК Уктус» было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с возмещением ущерба, причиненного в результате хозяйственной деятельности предприятия.

За самовольное занятие лесного участка и его использование для раскорчевки, устройства складов, возведения построек (строительства) на особо охраняемой природной территории областного значения «Лесной парк Лесоводов России» садовому некоммерческому товариществу «Березовая роща» также было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб. с возмещением ущерба, причиненного в результате хозяйственной деятельности товарищества.

Министерство природных ресурсов Свердловской области в 2009 году намерено проводить работу по обеспечению охраны особо охраняемых природных территорий областного значения.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.02.2013 В Шувакишском лесном парке выявлена незаконная свалка снега

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2013. В Шувакишском лесном парке — особо охраняемой природной территории — обнаружена ...

01.11.2012 Благотворительный фонд «Содружество» загрязнял Карасье-Озерский лесной парк

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2012. Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами ...

30.01.2012 Министерство природных ресурсов: земля в парке Лесоводов России выделена под АЗС «Лукойл» в рамках соглашения о сотрудничестве с компанией

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2012. Основанием для принятия постановления правительства Свердловской области о выводе ...

26.01.2012 Компания «ЛУКОЙЛ» добилась разрешения построить АЗС в городском парке Екатеринбурга

Границы особо охраняемой природной территории областного значения «Лесной парк Лесоводов России» изменены. ...

26.01.2012 Правительство Свердловской области санкционировало строительство АЗС «Лукойл» в екатеринбургском парке Лесоводов России

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2012. Границы особо охраняемой природной территории областного значения «Лесной парк ...