В Екатеринбурге стартовала летняя трудовая кампания для подростков
УрБК, Екатеринбург, 03.06.2026. В парке Маяковского дали официальный старт летней трудовой кампании для подростков, где можно заработать первые деньги, начать профессиональное становление и внести вклад в развитие города. Об этом сообщил в своих соцсетях глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
«Временная работа в каникулы — не просто способ заработать первые деньги, но еще и важный шаг к профессиональному становлению, возможность внести личный вклад в развитие Екатеринбурга, а также научиться командной работе», — сказано в сообщении.
С каждым годом увеличивается количество участников трудовых отрядов: если в 2022 году их было около 2,6 тыс., то в 2026 году возможность трудоустроиться получат уже более 6,5 тыс. подростков.
Участникам доступны разные направления работы: помощники вожатых в детских лагерях, медиаотряды, краеведческая деятельность и благоустройство. Кроме того, этим летом запущены три новых специализации — отряды культурно-массовых мероприятий, цифровых технологий и юных археологов.
В рамках мероприятия также наградили лучших волонтеров федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». До 12 июня, по словам организаторов, необходимо набрать еще 64 тыс. голосов.




