Сегодня14:30

Свердловские дорожники обновляют подъездные пути к Нижней Салде и Каменску-Уральскому

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2026. Дорожные службы Свердловской области обновляют подъездные пути к Нижней Салде и Каменску-Уральскому. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и приурочены к 65-летию первого полета человека в космос.

В департаменте информполитики региона сообщили, что в Нижней Салде ремонтируют дорогу на Алапаевск — участок с нулевого по 15-й километр. Работы завершат в этом году. Также запланирован капремонт первого километра дороги Нижняя Салда — Басьяновский — Медведево.

«Нижняя Салда — один из центров космической промышленности региона. Здесь работает АО «НИИМаш» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»), выпускающее ракетные двигатели малой тяги. В Каменске-Уральском, где жил и работал космонавт Павел Беляев, в 2026-2027 годах отремонтируют дорогу к деревням Позариха и Беловодье», — рассказали в департаменте.

Всего в 2026 году по нацпроекту в регионе планируют обновить 49 участков дорог общей протяженностью 197,1 км.

Похожие новости