В Свердловской области за год отремонтированы 258 километров дорог
УрБК, Екатеринбург, 26.12.2025. В Свердловской области за 2025 год доля региональных дорог, соответствующих нормативам, достигла 54,2%, а трасс опорной сети — 74,2%. Также капитально отремонтирован 21 мост и реконструированы еще четыре искусственных сооружения, сообщает департамент информполитики региона.
Ремонт дорожного полотна в области проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а высокие темпы работ удалось набрать при поддержке губернатора Дениса Паслера и привлечении средств из федерального бюджета. Всего на ремонт региональных дорог направлено 12 млрд руб.: 7 млрд — средства федерального бюджета, 5 млрд руб.— регионального.
Ранее Денис Паслер сообщал, что в общей сложности в 2025 году дорожники отремонтировали около 440 км дорог — почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Особое внимание при ремонте уделяли дорогам к школам, больницам и спортобъектам, а также маршрутам опорной сети: туристическим направлениям и магистралям, связывающим точки экономического роста и административные центры.






