Новости дня
26.03.2025

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала обновят 65 выключателей на ключевых подстанциях Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2025. Специалисты филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала в 2025 году отремонтируют 65 выключателей на 20 магистральных подстанциях в Свердловской области, сообщает группа связей с общественностью и СМИ компании.

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала обновят 65 выключателей на ключевых подстанциях Свердловской области
Фото предоставлено группой связей с общественностью и СМИ филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала

Проведение плановых ремонтов выключателей позволит обеспечить высокую надежность электроснабжения Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Качканара и других крупных городов.

Наибольший объем работ запланирован на подстанциях 220 кВ «Первоуральская», «Качканар» и «Краснотурьинск», которые участвует в обеспечении электроэнергией промышленных и коммунально-бытовых потребителей близлежащих населённых пунктов.

В первом квартале текущего года уже выполнен ремонт трех выключателей, один из которых работает на подстанции 500 кВ «Южная». Энергообъект задействован в электроснабжении Екатеринбурга, административного центра Свердловской области.

В ходе ремонта энергетики полностью разбирают оборудование, проводят дефектацию и замену изношенных и поврежденных узлов — контактов, элементов системы управления контактами, уплотнений и другие деталей.

Выключатели относятся к наиболее важному коммутационному оборудованию подстанций. Они предназначены для отключения и включения токовой нагрузки в нормальных режимах и нештатных ситуациях. В процессе эксплуатации их элементы изнашиваются. Своевременный ремонт позволяет поддерживать устройства в рабочем состоянии и предотвратить возникновение технологических нарушений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.03.2025 Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала отремонтируют 56 выключателей на магистральных подстанциях Пермского края

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2025. Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала в 2025 году отремонтируют 56 выключателей ...

29.08.2024 Энергетики филиала «Россети» — МЭС Урала отремонтировали 53 высоковольтных выключателя на 17 подстанциях Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2024. Специалисты филиала ПАО «Россети» — МЭС Урала провели ремонт 53 высоковольтных ...

10.02.2023 Сотрудники «Россети» — МЭС Урала начали ремонт оборудования подстанций 220 — 500 кВ в Кировской области

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2023. Энергетики филиала «Россети» — МЭС Урала проводят ремонты выключателей 6-35 кВ на ...

20.04.2022 «Россети ФСК ЕЭС» модернизируют 25 подстанций 220-500 кВ ХМАО для 1,7 млн человек

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2022. Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» начали ремонт выключателей 110-500 кВ на подстанциях ...

04.04.2022 Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» модернизируют 12 подстанций 220 — 500 кВ в Тюменской области

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2022. Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» проведут средние ремонты выключателей 10-500 кВ на ...