Новости дня
07.06.2022

ММК принимает участие в выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг — 2022»

УрБК, Магнитогорск, 07.06.2022. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) принимает участие в открывающейся сегодня в Новокузнецке XXX юбилейной Международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг — 2022».

Как сообщает управление информации и общественных связей предприятия, на стенде ПАО «ММК» гости и участники выставки могут познакомиться с линейкой выпускаемых под маркой MAGSTRONG высокопрочных и износостойких сталей, а также изделиями из них. Эти импортозамещающие стали используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также других видов высокотехнологичной продукции.

«Стали MAGSTRONG уже нашли широкое применение в крупнейших российских добывающих холдингах и среди производителей машин и оборудования. Их применение позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект. Использование данной продукции позволяет не только улучшить качественные характеристики, но и снизить влияние на экологию: в результате замены рядовых марок стали и учета выбросов на всей стадии жизненного цикла продукции выбросы парниковых газов в среднем уменьшаются на 30%», 1 говорится в сообщении.

На большом выставочном стенде Магнитки помимо специалистов ПАО «ММК» представлены несколько обществ Группы компаний комбината. Так, угледобывающий сегмент — ООО «ММК-УГОЛЬ» — познакомит посетителей выставки с угольным моноконцентратом марки Ж, применяемым в металлургической промышленности и обладающим уникальными качественными характеристиками. ООО «Механоремонтный комплекс» представит свои возможности по переработке металлопроката из высокопрочных сталей MAGSTRONG, а ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» — свою сварочною проволоку из легированных марок стали под брендом MagWire, предназначенную для автоматической и полуавтоматической дуговой сварки низколегированных конструкционных сталей повышенной прочности в смеси защитных газов. Освоение данной продукции является частью комплексного предложения ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ» по поставке потребителям металлопроката из сталей MAGSTRONG, сварочных материалов для него и рекомендаций по параметрам процесса сварки.

«Уголь России и майнинг» — один из крупнейших в мире угольных и горнорудных форумов. На площади более 50 тыс. кв. м. свою продукцию, оборудование, технику и технологии представят порядка 425 предприятий из России, Беларуси, Казахстана, а также представители компаний из Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, Турции, Франции, Чехии и Японии. В рамках горнорудного форума, который пройдет с 7 по 10 июня, также состоятся XII специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и VII специализированная выставка «Недра России». Организаторами подготовлена насыщенная деловая программа — более 60 мероприятий с участием представителей органов власти, контрольных и надзорных органов, организаций угольной отрасли, научного и экспертного сообщества.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.07.2020 «ММК-МЕТИЗ» поставил «КАМАЗу» сварочную проволоку MagWire MS-700

УрБК, Магнитогорск, 30.07.2020. Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» изготовил и направил в адрес ...

09.06.2020 ММК представит на выставке «Металлоконструкции’2020» линейку высокопрочных и износостойких сталей

УрБК, Магнитогорск, 09.06.2020. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) примет участие в пятой международной ...

17.06.2019 Стали MAGSTRONG принесли ММК высокие награды

Комбинат получил диплом и золотую медаль выставки «Уголь России и майнинг-2019» ...

17.06.2019 ММК получил награду за линейку высокопрочных сталей MAGSTRONG

УрБК, Магнитогорск, 17.06.2019. В рамках выставки «Уголь России и майнинг-2019» Магнитогорский металлургический ...

04.06.2019 ММК принимает участие в международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг — 2019»

УрБК, Челябинск, 04.06.2019. В Новокузнецке начала работу международная выставка технологий горных разработок «Уголь ...