Новости дня
16.05.2022

Житель Серова оштрафован за незаконную реализацию более 22,5 тыс. пачек немаркированной табачной продукции

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2022. Серовский районный суд оштрафовал на 400 тыс. руб. местного жителя 1979 года рождения за незаконный оборот более 22,5 тыс. пачек немаркированных табачных изделий. Приговор вынесен в соответствии с пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение и хранение в целях сбыта продукции без маркировки в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно федеральному законодательству, табачная продукция, которая производится и предназначается для реализации на территории России, должна быть обязательно промаркирована. То же самое касается импортируемой табачной продукции.

При рассмотрении дела установлено, что осужденный в период с февраля 2019 по май 2021 года приобрел с целью последующего сбыта более 22,5 тыс. пачек табачных изделий отечественного и иностранного производства. Стоимость товара составила более 3 млн руб.

Оплаченный груз мужчина доставил в Серов с помощью транспортных компаний. Табачные изделия он хранил в своем гаражном боксе.

Суд постановил уничтожить изъятую у серовца табачную продукцию. Также на автомобиль осужденного наложен арест для обеспечения исполнения приговора суда.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.05.2022 Житель Екатеринбурга обвиняется в хранении контрафактной табачной продукцией стоимостью более 5,1 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2022. Житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте ...

24.11.2021 Житель Камышлова оштрафован на 450 тыс. рублей за продажу немаркированного алкоголя

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2021. Жителю города Камышлова вынесен обвинительный приговор за незаконный оборот ...

18.01.2021 В Екатеринбурге осужден мужчина за приобретение немаркированной табачной продукции на 11,7 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2021. Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 27-летнему Амину Вейсалли, который ...

04.08.2020 В суд Екатеринбурга направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет на сумму 4,1 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2020. В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении ...

04.06.2019 Жителя Екатеринбурга будут судить за хранение и сбыт немаркированной табачной продукции на сумму более 11,2 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2019. Жителя Екатеринбурга будут судить за хранение и сбыте немаркированной табачной ...