28 апреля 202112:52

В Минсельхозе опровергли информацию о дефиците гречки на внутреннем рынке РФ

УрБК, Москва, 28.04.2021. В Минсельхозе отреагировали на сообщения о росте закупочных цен на гречку в РФ.

«Текущие объемы производства крупяных культур позволяют удовлетворять спрос предприятий переработки и полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По словам представителей Минсельхоза, в прошлом году валовый сбор гречихи достиг 893 тыс. т (+13,6% к уровню 2019 года). Производство других круп также увеличилось.

Ведомство также сообщило, что в текущем году будут расширены посевные площади под основными крупяными культурами.

Ранее российские торговые сети сообщили о росте закупочных цен на гречку на 7,5-15% из-за дефицита крупы на внутреннем рынке.
Похожие новости