Новости дня
18.07.2017

ЕВРАЗ подвел итоги участия в промышленной выставке «Иннопром-2017»

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2017. ЕВРАЗ подвел итоги участия в международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая состоялась с 10 по 13 июня в Екатеринбурге. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического комплекса.

«В год 25-летия компании ЕВРАЗ подписал на выставке четыре соглашения с компаниями Японии, Белоруссии и России. На стенде побывал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов показал министру продукцию компании, в том числе новые железнодорожные колеса для скоростного движения», — говорится в сообщении.

Министр промышленности республики Беларусь Виталий Вовк также посетил стенд ЕВРАЗа и презентовал ряд перспективных проектов. После деловых переговоров были подписаны важные соглашения о сотрудничестве, направленные на развитие уральских предприятий компании — ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината и ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината.

Трехстороннее соглашение между ЕВРАЗ НТМК, японской компанией NIPPON STEEL и ЗАО «Машпром» определяет намерения по сотрудничеству в области развития коксохимического производства на нижнетагильском комбинате.

ЕВРАЗ НТМК и РЖД подписали технический протокол об изменении технологии нанесения маркировки колес. Комбинат будет поставлять на внутренний рынок колеса, маркированные холодным способом, что позволит увеличить количество обточек колеса и продлить срок его службы. Протокол подписали старший советник президента РЖД Валентин Гапанович и управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев. У ЕВРАЗ НТМК есть опыт поставок колес с холодной маркировкой на рынок Европы и Северной Америки.

Максим Андриасов и генеральный директор компании «ВИСТ Групп» Дмитрий Владимиров подписали соглашение о внедрении на ЕВРАЗ КГОКе системы диспетчеризации горно-транспортного оборудования. В рамках проекта основная и вспомогательная техника предприятия будет оснащена специальными бортовыми компьютерами и различными датчиками и устройствами высокоточного геопозиционирования, что обеспечит рост производительности и повысит безопасность. Современные системы автоматической диспетчеризации позволят увеличить эффективность работы железнодорожного транспорта.

Также в рамках «Иннопрома-2017» заключен меморандум о сотрудничестве и поставке новой карьерной техники мощностью 220 т на ЕВРАЗ КГОК. Документ подписали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев, генеральный директор ОАО «БелАЗ» Петр Пархомчик, генеральный директор ООО «БелТрансЛогистик» Михаил Дубасов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.07.2017 На «Иннопроме» ЕВРАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с NIPPON STEEL и «Машпромом»

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2017. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге было ...

29.05.2017 ЕВРАЗ инвестирует 800 млн рублей в оборудование для колесобандажного цеха НТМК

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2017. В Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК, входит в состав ЕВРАЗа) появится ...

31.10.2016 ЕВРАЗ НТМК заключил контракты на поставку техники для строительства домны № 7

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2016. Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входит в состав ЕВРАЗа) заключил ...

10.10.2016 Алексей Кушнарев будет руководить обоими предприятиями ЕВРАЗа на Урале

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2016. Управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) Алексей ...

12.07.2016 ЕВРАЗ КГОК заключил партнерское соглашение с БЕЛАЗом на три года

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2016. Руководство ЕВРАЗ КГОКа и ОАО «БЕЛАЗ» подписали декларацию о долгосрочном партнерстве в ...