Новости дня
11.05.2017

Резиденты технопарка «Университетский» будут представлены на выставке «Иннопром — 2017»

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2017. Технопарк высоких технологий «Университетский» выбрал проекты для участия в международной промышленной выставке «Иннопром — 2017». Свои наработки на стенде Свердловской области представят одиннадцать резидентов инновационного центра, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

«Технопарк — это точка развития инновационных стартапов, современных предприятий, которые через 5-10 лет будут двигать экономику региона. Мы отобрали те компании, те решения и продукты, в которых видим потенциал. Они отвечают промышленному профилю выставки и хорошо вписываются в тему стенда Свердловской области — «Молодежь и научно-техническое творчество», — рассказал заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

В частности, резиденты «Университетского» на выставке будут сканировать лица посетителей и мгновенно их распечатывать на 3D-принтере. Гости выставки смогут увидеть бои роботов, которых они предварительно сами соберут. Также все желающие получат возможность пройти экспресс-курсы управления беспилотником, посетить мастер-класс по сборке моделей самолетов, летающих на сотни метров, и совершить экскурсию по технопарку с помощью очков виртуальной реальности.

«Стенд Свердловской области будет представлять собой интерактивную площадку высоких технологий. Все дни работы выставки здесь будет проходить конкурс на лучшую идею и модель изделия, которое можно производить на 3D-принтере для массового использования», — сообщил генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов.

Он добавил, что участие в выставке для резидентов технопарка «Университетский» будет бесплатным.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.06.2016 В технопарке «Университетский» сменилось руководство

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2016. Генеральный директор технопарка «Университетский» Евгений Синиборов освобожден от ...

14.06.2016 Власти Свердловской области приобретут акции технопарка «Университетский» на 1,1 млрд рублей

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2016. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал постановление о ...

14.01.2015 Счетная палата РФ недовольна темпами строительства технопарка «Университетский» в Екатеринбурге

УрБК, Москва, 14.01.2014. Счетная палата РФ недовольна темпами строительства технопарка «Университетский» в ...

17.06.2013 Стенд Свердловской области на выставке «Иннопром-2013» станет интерактивной площадкой

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2013. Продолжается подготовка к IV Уральской международной выставки и форума промышленности и ...

20.10.2011 Бизнес-план технопарка «Университетский» представлен для включения в федеральную программу «Создание технопарков в сфере высоких технологий»

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2011. Под председательством министра информационных технологий и связи Свердловской области ...