Новости дня
04.07.2014

«Танкопедия» станет информационным партнером чемпионата по игре «World of Tanks» «Уральская сталь-2014»

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2014. Свободная танковая энциклопедия станет информационным партнером чемпионата по игре «World of Tanks» «Уральская сталь-2014», который пройдёт в конце сентября в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

«Тематическая направленность энциклопедии привлекает к ресурсу повышенное внимание не только историков отрасли, но и огромного количества любителей всемирно известной танковой онлайн баталии «World of Tanks». Именно поэтому «Танкопедия» станет информационным партнером чемпионата. «Уральская сталь» уже в 4-й раз проводится на призы корпорации «Уралвагонзавод», а в 2013 году финал прошёл в Нижнем Тагиле во время Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «RAE-2013», — рассказали в пресс-службе.

Победители «Уральской стали» станут чемпионами России по «танкам» и получат призы от корпорации. Помимо самого чемпионата, геймеров ждёт розыгрыш призов в социальных сетях, конкурсы и викторины на сцене и на стриме, многочисленные сувениры, в том числе от магазина uvzshop.ru, встреча с разработчиками популярной игры, представителями корпорации «Уралвагонзавод». Танковая энциклопедия будет следить за подготовкой и проведением «Уральской стали-2014» и учредит собственный розыгрыш по вопросам, касающимся отрасли, а затем вручит подарки наиболее активным участникам проекта.

Напомним, «Танкопедия» стартовала в этом году в День защитника Отечества и стала местом концентрации всей информации об истории мирового танкостроения. На сегодняшний день на ресурсе уже более 2 500 статей, посвященных не только отрасли, но и «околотанковым» темам, песням, фильмам, стихам и т.д. Корпорация «Уралвагонзавод» как лидер танкостроения принимает участие в пополнении архивов энциклопедии. Например, музей бронетанковой техники УВЗ в Нижнем Тагиле, в котором находится более 50 тыс. единиц хранения, включая архивные документы, фотографии, чертежи, техническую документацию, занимается оцифровкой экспонатов для дальнейшего использования в статьях «Танкопедии». Строение ресурса по примеру свободной энциклопедии «Wikipedia» позволяет добавлять или править статьи, а самые активные авторы поощряются призами от корпорации УВЗ.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.04.2014 ОАО «НПК «Уралвагонзавод» наградило двух самых активных участников проекта «Танкопедия»

УрБК, Екатеринбург, 29.04.2014. «Танкопедия» набирает обороты. Активность и интерес пользователей к новому проекту ...

28.02.2014 Молодежное танкостроение: УВЗ пришел в Cеть для просвещения молодого поколения

«Уралвагонзавод» пришел в Cеть для привлечения и просвещения молодого поколения ...

24.02.2014 «Уралвагонзавод» запустил интернет-проект об истории мирового танкостроения

В День защитника Отечества научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» запустила образовательный ...

24.02.2014 ОАО «НПК «Уралвагонзавод» запустило интернет-проект об истории мирового танкостроения

УрБК, Екатеринбург, 24.02.2014. В День защитника Отечества научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» ...

20.07.2012 ОАО «НПК «Уралвагонзавод» проведет международный чемпионат по онлайн-игре World of Tanks

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2012. ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и компания Wargaming.net 19 ...