Новости дня
27.12.2013

Екатеринбург стал дипломантом международного фестиваля архитектуры «Зодчество 2013»

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2013. Екатеринбург стал дипломантом международного фестиваля архитектуры «Зодчество 2013», проходившего под патронажем администрации президента РФ.

«Среди многих конкурентов, представляющих города и регионы страны, мы получили диплом. В каждой номинации есть золотой, серебряный и бронзовый дипломы. В нашей номинации золотого и серебряного, к сожалению, не было. Мы получили бронзовый вместе с Башкирией и Ростовской областью. Среди всех городов и регионов России были отмечены три — мы в их числе», — рассказал начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин.

По его словам, в этом году основная тема фестиваля называлась «Национальный масштаб», смыслом которой было показать историю архитектуры, чего страна достигла, как развивается градостроительство сегодня.

«Мы на своем стенде представили историю генеральных планов Екатеринбурга. Отдельная благодарность УралГАХА и ее преподавателям, с участием которых мы собрали исторический материал и представили все генеральные планы уральской столицы, начиная с самого первого и заканчивая последним, утвержденным Екатеринбургской городской думой. Это были вехи. Мы показали на стендах, почему появлялись эти планы, какие политические, экономические или социальные события сыграли в этом роль», — пояснил Михаил Вяткин.

Помимо этого, Екатеринбург представил три проекта — «Академический», «Солнечный» и «Медный».

«В копилке достижений Екатеринбурга диплом этого авторитетного фестиваля не первый. В число ведущих городов в сфере градостроительства и архитектуры уральская столица входит практически ежегодно. Так что награда 2013 года точно не последняя», — отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.06.2014 Михаил Вяткин покинул пост главного архитектора Екатеринбурга

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал заявление Михаила Вяткина с просьбой уволить его с ...

30.06.2014 Михаил Вяткин покинул пост начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2014. Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал заявление Михаила ...

23.10.2013 Школа, проекты застройки квартала и гостиничного комплекса в Академическом стали призерами архитектурного конкурса

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2013. Района Академический в Екатеринбурге стал призером трех наминаций архитектурного ...

01.10.2013 Трасса М-5 между ЕКАД и развязкой на Арамиль будет электрифицирована

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2013. Межведомственная комиссия администрации Екатеринбурга согласовала схемы земельных ...

28.06.2011 Шесть управлений администрации Екатеринбурга преобразованы в департаменты

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2011. Депутаты утвердили положение «О Департаменте архитектуры, градостроительства и ...