Новости дня
19.07.2013

ОАО «ТМК» подвело итоги участия в «Иннопроме-2013»

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2013. ОАО «Трубная Металлургическая Компания» (ТМК) подвело итоги участия в международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2013», прошедшей в Екатеринбурге 11-14 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках выставки стенд ТМК посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент РСПП Александр Шохин, многочисленные гости и партнеры компании. На стенде ТМК были представлены образцы продукции, предназначенной для нефтегазового сектора и других отраслей. Среди них — премиальные резьбовые соединения разработки российского и американского дивизионов ТМК, применяемые при строительстве горизонтальных и наклонно-направленных нефтегазовых скважин, и теплоизолированные лифтовые трубы (ТЛТ), предназначенные для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в зоне вечной мерзлоты, и другие инновационные продукты ТМК.

«Одним из необычных экспонатов стенда стала скульптура «Железный человек» авторства екатеринбургской художницы Катерины Поединщиковой. Материалом для нее стала нержавеющая капиллярная труба производства ТМК-ИНОКС (совместное предприятие ТМК и РОСНАНО) диаметром всего 1,6 мм, обычно применяемая в авиационной промышленности и медицине», — говорится в пресс-релизе.

В дни семейного посещения выставки (13-14 июля) экспозиция стенда стала декорациями для творческих мастерских. Дошкольники строили города из конструктора «Лего», школьники проводили увлекательные эксперименты и опыты, а подростки в рамках образовательного тура INDUSTRY4U знакомились со специальностью вальцовщика стана холодного проката труб на виртуальном тренажере, предоставленном ОАО «Синарский трубный завод».

Представители ТМК также участвовали в деловой программе форума. Председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский принял участие во встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с бизнесменами, а также выступил модератором круглого стола «Подготовка кадров в области технического регулирования». Управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков принял участие в панельной дискуссии «Мировые центры деловой и инновационной активности. Рецепты для города», а директор завода по персоналу Вячеслав Гагаринов стал спикером пленарного заседания форума INDUSTRY4U «Кадры решают все».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.07.2014 Дмитрий Медведев запустил Синарскую ТЭЦ

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2014. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска ...

18.07.2013 Группа «Синара» представила передовые разработки машиностроения на выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2013. На международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2013» ...

17.06.2013 Стенд Свердловской области на выставке «Иннопром-2013» станет интерактивной площадкой

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2013. Продолжается подготовка к IV Уральской международной выставки и форума промышленности и ...

01.02.2012 ОАО «Трубная металлургическая компания» отгрузило первую партию теплоизолированных лифтовых труб для ОАО «Газпром»

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2012. ОАО «Трубная металлургическая компания» первое в России освоило производство ...

14.07.2011 В Екатеринбурге стартовал первый день работы Уральской международной выставки и форума «ИННОПРОМ-2011»

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2011. В Екатеринбурге стартовал первый день работы Уральской международной выставки и форума ...