Новости дня
08.04.2013

Алексей Орлов возглавил делегацию Свердловской области на промышленной выставке Hannover Messe 2013

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2013. Делегация Свердловской области в составе делегации правительства региона принимает участие в торжественном открытии ежегодной промышленной ярмарки Германии Hannover Messe 2013. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации областного правительства.

На открытии ярмарки выступят канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. После этого делегация Среднего Урала во главе с заместителем председателя правительства Свердловской области Алексеем Орловым проведет ряд переговоров.

«Уверенность в поддержке органами региональной власти крупных иностранных инвесторов для иностранцев является одним из ключевых факторов для принятия положительного решения о сотрудничестве с Россией. Мы проведем презентации ОЭЗ «Титановая долина» в рамках Ганновер Мессе 2013 с целью формирования у мирового бизнес-сообщества представления о Свердловской области как о регионе благоприятного инвестиционного климата, который готов поддерживать перспективные проекты», — отметил А. Орлов.

Кроме того, на стенде ОЭЗ «Титановая долина» пройдет встреча с председателем правления компании Siempelkamp GmbH &Co Дитером Зимпелькампом. Это уже не первая встреча генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова с крупнейшим немецким промышленником. Цель нынешних переговоров — рассказать о начале активного развития проекта и строительных работ по возведению инфраструктуры на площадке. Выделение средств бюджета на возведение инфраструктуры позволяет переводить переговоры с потенциальными резидентами в русло обсуждения совместных планов и намечать дальнейшие шаги сотрудничества.

Также в рамках работы на выставке будет проведена встреча с представителями немецкого научного общества имени Фраунгофера — основного объединения институтов прикладных исследований Германии. С немецкой стороны планируют присутствовать старший вице-президент по персоналу и правовым вопросам общества Fraunhofer-Gesellschaft доктор Александр Курц и представитель Фраунхоферского института керамических технологий и систем доктор Фолькмар Рихтер. Проявившие интерес к проекту ОЭЗ немцы готовы провести переговоры по определению взаимных интересов и предложить правительству Свердловской области в лице А. Орлова сотрудничество в области развития новых рынков и продуктов по использованию легкосплавных конструкций на основе титана и алюминия.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.04.2013 Немецкие инвесторы проявили интерес к ОЭЗ «Титановая долина» на промышленной ярмарке Ганновер Мессе 2013

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2013. Министр экономики, защиты окружающей среды, энергетики и государственного планирования ...

10.04.2013 ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» подписало соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией ASIS

На международной промышленной ярмарке «Ганновер Мессе 2013» состоялась презентация инвестиционного потенциала ...

10.04.2013 ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» подписало соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией ASIS

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2013. На международной промышленной ярмарке «Ганновер Мессе 2013» состоялась презентация ...

09.04.2013 На ярмарке Ганновер Мессе 2013 «SMS Meer GmbH» проявили интерес к открытию сервисного центра в ОЭЗ «Титановая долина»

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2013. В рамках обхода ключевых участников форума гостем стенда Свердловской области стал ...

05.04.2013 Свердловская область примет участие в промышленной ярмарке в Ганновере

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2013. Делегация Свердловской области под руководством вице-премьера правительства региона ...