Новости дня
05.05.2012

ОАО «Корпорация развития Среднего Урала»: конгресс-холл и входная группа выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» будут достроены после выставки «Иннопром-2012»

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2012. По словам генерального директора ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергея Филиппова, все строительные недоделки на территории около и внутри выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО» будут устранены в срок и необходимые работы будут закончены до «Иннопрома-2012».

«Приостановка строительных работ была связана не только с погодными условиями (во время снеготаяния бессмысленно было заниматься ремонтом парковки), но и в результате затянувшегося конфликта между заказчиком стройки и ее генподрядчиком — компанией «Русград». Напомню, компания «Русград» не согласна с итоговой стоимостью строительных работ, которую подтвердила госэкспертиза. По сути, последний месяц строители саботировали работу, не допуская на площадку представителей инвестора», — отметил С. Филиппов.

На совещании у председателя правительства Свердловской области Владимира Власова, прошедшем на днях с участием всех участников проекта, были выработаны решения по урегулированию ситуации. В ближайшее время будут осуществлены согласительные процедуры, прорабатывается вопрос с погашением задолженности перед субподрядными организациями.

«Вместе с тем Корпорация развития Среднего Урала в лице ОАО «Уральский выставочный центр» проводит необходимые мероприятия по завершению строительства выставочного комплекса. Для обретения «Екатеринбург-ЭКСПО» окончательного облика необходимо достроить входную группу и конгресс-центр. Но, скорей всего, строительство будет продолжено после «Иннопрома-2012», чтобы не создавать неудобства гостям выставки», — добавил С. Филиппов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.07.2013 Генеральному директору ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» продлили срок полномочий

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2013. Генеральному директору ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» (ОАО «КРСУ») Сергею ...

05.04.2013 ОАО «Синара-Девелопмент» завершило расчеты с генподрядчиком строительства первой очереди МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2013. Заказчик строительства, ОАО «Синара-Девелопмент», завершил финансовые расчеты и ...

06.06.2012 ОАО «Уральский выставочный центр»: действия ООО СК «Русград» и субподрядчиков строительства центра «Екатеринбург-ЭКСПО» могут привести к срыву выставки «Иннопром»

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2012. В Екатеринбурге продолжается противостояние между руководством ОАО «Уральский ...

05.05.2012 Сроки завершения строительства выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» перенесены на неопределенный период

По словам генерального директора ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергея Филиппова, все строительные недоделки ...

03.05.2012 Недострой для инноваций: «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь «поплыл»

До очередной выставки промышленности и инноваций «Иннопром-2012» осталось всего два месяца, между тем достраивать ...