Новости дня
02.08.2016

Игорь Шувалов в Екатеринбурге проинспектировал инфраструктурные объекты ЧМ-2018

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2016. Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов и губернатор Евгений Куйвашев проинспектировали инфраструктурные объекты Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства Свердловской области.

Первой площадкой стал стадион «СКБ-Банк Арена» («Уралмаш») на ул. Фестивальной. Губернатор рассказал Игорю Шувалову, что футбольный комплекс стал первым в России объектом, который был построен в рамках подготовки к мундиалю. Объект был введен в эксплуатацию в августе 2015 года и сейчас является тренировочной базой для свердловской футбольной команды «Урал». Реконструированный стадион «СКБ-Банк Арена» включен во всероссийский реестр объектов спорта и прошел сертификацию Российского футбольного союза как стадион первой категории, получена сертификация FIFA.

Евгений Куйвашев рассказал также, что стадион входит в спортивный комплекс Уральской футбольной академии. Академия включит в себя несколько спортивных объектов: крытый футбольный манеж, стадион, гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, 3 футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта, также запланировано строительство спортивного интерната для детей.

Также объектом инспекции стал Центральный парк культуры и отдыха имени В. Маяковского, где в 2018 году, в момент проведения Чемпионата по футболу, будет расположена фан-зона. Площадка сможет принять 17 тыс. человек одновременно. К моменту проведения игр на территории парка планируется установка твердого покрытия с мачтами освещения, оборудованными видеонаблюдением, установка экрана площадью 60 кв. м., современных систем безопасности.

Согласно графику подготовлен проект благоустройства площадки, который предполагает обустройство пешеходных путей до площадки и создание остановки и разворотной площадки для шаттлов. Проектом предусмотрено создание дополнительного входа в парк, который пройдет под эстакадой реконструируемой в настоящее время Детской железной дороги. В рамках реконструкции будут закуплены антивандальные ограждения для всего периметра площадки по требованиям безопасности, временные сооружения для размещения места управления мероприятием.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.08.2016 Игорь Шувалов ознакомится с ходом реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2016. Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в рамках поездки в ...

08.10.2015 Центральный стадион к 2018 году переименуют в «Екатеринбург-Арену»

УрБК, Екатеринбург, 08.10.2015. Центральный стадион на время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году получит ...

13.03.2014 В Екатеринбурге началось строительство нового открытого стадиона с современным покрытием для ЧМ-2018

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2014. На футбольном стадионе Уралмаш по ул. Фестивальной, 8 в Екатеринбурге началась ...

19.04.2013 Стадионы «Уралмаш» и «Калининец» в Екатеринбурге будут реконструированы

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2013. В преддверии ЧМ по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге в 2018 году, будет ...

14.05.2012 Руководитель департамента FIFA по организации чемпионата мира 2018 года по футболу Юрген Мюллер посетил Центральный стадион Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2012. Центральный стадион и возможную площадку размещения фан-зоны в Екатеринбурге, где в ...