Новости дня
31.03.2011

ЗАО «Карабашмедь» выделит 3 млн. рублей на строительство ФОКа

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 31.03.2011. Глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец встретился с председателем Совета директоров ЗАО «Русская медная компания» (ЗАО «РМК») Игорем Алтушкиным. Основной темой встречи двух руководителей стало сотрудничество города и ЗАО «Карабашмедь» (входит в ЗАО «РМК) в рамках договора о социальном партнерстве.

И. Алтушкин подтвердил, что свои обязательства по договору «Карабашмедь» выполнит в полном объеме.

В настоящее время выделяются путевки в санаторий-профилакторий «Синегорье» для горожан. Идет подготовка документов на приобретение медицинского оборудования для местной больницы. Во II квартале текущего года оборудование будет приобретено.

Положительно решен вопрос о софинансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Администрацией городского округа совместно с ЗАО «Карабашмедь» начаты работы по проектированию ФОКа. На выполнение проекта предприятие выделит 3 млн. руб.

Во время встречи были затронуты вопросы экологической модернизации производства. И. Алтушкин рассказал главе округа о ходе работ по проектированию нового сернокислотного комплекса, заверив, что к концу 2013 года будет построена первая очередь.

«Сотрудничество градообразующего предприятия и администрации городского округа не ограничивается рамками договора. ЗАО «Карабашмедь» с готовностью отзывается на все просьбы об оказании помощи в решении социальных проблем Карабаша. В частности, заводчане примут активное участие в подготовке загородного детского лагеря «Орленок» к летнему сезону, организации летнего отдыха детей», — отмечают в администрации.

Напомним, что договор о социальном партнерстве был заключен между администрацией Карабашского городского округа и ЗАО «Карабашмедь» на период 2011-2013 годов. Согласно договору предприятие будет оказывать помощь городу в решении социальных проблем в объеме 5 млн. руб. в год.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.10.2012 ЗАО «Карабашмедь» начало реконструкцию кислородной станции

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2012. ЗАО «Карабашмедь» (входит в ЗАО «Русская медная компания») в рамках программы ...

27.12.2011 Принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха ЗАО «Карабашмедь»

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2011. Сегодня принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха ЗАО ...

29.09.2011 ЗАО «Карабашмедь» начало строительство второго сернокислотного цеха

УрБК, Челябинск, 29.09.2011. Администрация Карабашского городского округа выдала ЗАО «Карабашмедь» разрешение на ...

12.07.2011 На ЗАО «Карабашмедь» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 12.07.2011. В канун Дня металлургов состоялся традиционный конкурс ...

08.04.2010 ЗАО «Карабашмедь» не согласовывало мероприятия по снижению выбросов в период НМУ

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 08.04.2010. Управление Росприроднадзора по Челябинской области в ходе проверки ЗАО ...