Новости дня
29.03.2011

ООО «Фитадент» уличено в нарушении требований по обращению с опасными медицинскими отходами

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2011. Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая проверка ООО «Фитадент» — стоматологической клиники, расположенной в Екатеринбурге по адресу: ул. Готвальда, 21/3. При проведении плановой проверки ООО «Фитадент» специалистами Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявлены нарушения требований как санитарного законодательства РФ, так и законодательства о защите прав потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в клинике нарушаются требования по стерилизации медицинского инструментария, не соблюдаются требования по контролю работы стерилизаторов, нарушаются требования по обращению с опасными медицинскими отходами, нарушается кратность вывоза отходов, хранение отходов осуществляется в помещении, не соответствующем специальным требованиям.

Помимо этого, нарушаются требования в отношении соблюдения правил предоставления платных медицинских услуг. В учреждении не обеспечено соответствие предоставляемых медицинских услуг требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации: на момент проверки в стоматологических кабинетах обнаружены стоматологические материалы с истекшим сроком годности.

По результатам проведенной плановой проверки ООО «Фитадент» Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора составлено 6 протоколов об административном правонарушении, в том числе 1 на юридическое лицо (в соответствии со ст. 6.3, ст. 8.2, ч. 2 ст. 14.8, ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ). Руководителю ООО «Фитадент» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.04.2014 В стоматологической клинике «Адмирал» выявлены нарушения санитарного и потребительского законодательств

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2014. Центральным екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

19.03.2014 В клинике «НоваМед» в Екатеринбурге выявлены нарушения санитарного законодательств

Центральным Екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявлены нарушения требований ...

13.04.2011 Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности стоматологической клиники «Дентик-А» и риэлторской компании «Атриум-Е»

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2011. При проведении плановой проверки ООО «Атриум-Е», специалистами Центрального ...

29.03.2011 Роспотребнадзор привлек к ответственности ООО «Фонд «Юнона» за нарушение санитарных норм и прав потребителя

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2011. Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

24.12.2010 Стоматологическая клиника ООО «М.Дентал групп» в Екатеринбурге уличена в использовании стоматологических материалов с истекшим сроком годности

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2010. Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...