Новости дня
22.03.2011

ОАО «Военно-страховая компания» подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции» в Тюменской области

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2011. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области 24 марта рассмотрит дело в отношении ОАО «Военно-страховая компания» (ВСК) по признакам нарушения ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции», выразившегося в занижении цены госконтракта.

Как сообщает пресс-служба УФАС, в ведомство поступило заявление от одного из участников конкурса на оказание услуг ОСАГО для нужд Нижнеобского управления Федерального агентства по рыболовству, в котором тот сообщил, что заявка ОАО «ВСК» содержала цену госконтракта значительно ниже цены, предложенной другими участниками конкурса, что указывает на нарушение законодательства.

По данным УФАС, заказчик указал все необходимые данные о транспортных средствах, которые позволяли бы страховщикам при подаче конкурсной заявки произвести расчет страховой премии в соответствии с требованиями законодательства.

Участие в открытом конкурсе принимало 7 участников, заявка ОАО «ВСК» содержала цену государственного контракта значительно ниже цены, предложенной другими участниками конкурса. Установленные законом страховые тарифы по обязательному страхованию (их предельные уровни), структура страховых тарифов и порядок их применения страховщиками при определении страховой премии по договору ОСАГО обязательны для применения страховщиками. Страховщики не вправе применять ставки и (или) коэффициенты, отличные от установленных страховыми тарифами.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.05.2012 ООО «Росгосстрах» уличено в намеренной дискредитации на Урале ОАО «Военно-страховая компания»

УрБК, Курган, 23.05.2012. Комиссия управления ФАС России по Курганской области признала в действиях ООО «Росгосстрах» ...

09.06.2011 ОАО «Военно-страховая компания» уличено в нарушении закона «О защите конкуренции» в ЯНАО

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2011. Комиссия Ямало-Ненецкого управления ФАС РФ признала ОАО «Военно-страховая компания» ...

25.03.2011 ОАО «Военно-страховая компания» уличено в нарушении антимонопольного законодательства в Тюмени

УрБК, Тюмень, 25.03.2011. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области признало ОАО ...

19.11.2009 Свердловское УФАС России уличило ООО «Управляющая компания «Чкаловская» в распространении ложных, неточных или искаженных сведений об ООО «УК «Комфорт-Сервис»

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2009. Свердловское УФАС России признало ООО «Управляющая компания «Чкаловская» нарушившим ...

03.09.2009 ЗАО «Страховая группа «УралСиб» уличено в действиях, противоречащих антимонопольному законодательству при проведении торгов

УрБК, Москва, 03.09.2009. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области оштрафовало ЗАО ...