Новости дня
22.03.2011

Сегодня депутаты Палаты Представителей Свердловской области посетили новую школу в районе Академический

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2011. Сегодня депутаты Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области посетили район Академический. Парламентарии ознакомились с ходом строительства жилых домов, побывали в сданных домах и на инфраструктурных объектах.

Также гости посетили здание первой в районе школы. Учебное заведение на 1 тыс. учеников станет самой большой школой в городе. В настоящее время в ней уже ведутся отделочные работы. Свои двери школа откроет к новому учебному году, 1 сентября, однако уже сейчас ведется набор учеников.

Председатель комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию Анатолий Сысоев предложил сделать эту школу образовательным учреждением с техническим уклоном.

«Сейчас на Урале существуют проблемы с техническим образованием. Так, 75% ЕГЭ сдается по гуманитарным дисциплинам, а дополнительное техническое образование существует только в 6 городах области. Финансирования этой сферы нет. При этом именно на техническом образовании строится вся промышленность. Без хорошего технического образования наша область не сможет», — заявил депутат.

Председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина добавила, что образовательный уровень в будущей школе позволит ее выпускникам поступать в хорошие вузы. Также Л. Бабушкина не исключила того, что ученики смогут в дальнейшем работать в органах государственной власти.

«В школе будет все необходимое для того, чтобы осуществлять образовательный процесс на высоком уровне. Это спортивный зал, гимнастический зал, большая библиотека и читальный зал», — отметила Л. Бабушкина, добавив, что рядом расположится еще одна школа на 875 мест.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.03.2011 Район Академический: партнерство власти и бизнеса будет продолжено

Губернатор и депутаты в очередной раз посетили строящийся в Екатеринбурге новый район ...

15.03.2011 В районе Академический начался набор учеников в новую школу

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2011. В районе Академический начался набор учеников в новую школу. Школа в районе ...

05.04.2010 Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий: Первая школа в Академическом может принять первых учеников уже в начале учебного года

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2010. Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий ознакомился с ходом строительства ...

30.12.2009 Коротко о событиях дня

В 11.00 в резиденции губернатора Свердловской области откроется новогодняя ёлка. В 11.00 в пресс-центре ...

29.12.2009 Коротко о событиях на месяц

30 декабря в 15.00 в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 Марта, 15) начнется новогодний прием Губернатора ...