Новости дня
15.03.2011

Свердловское УФАС включило ООО «СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2011. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало ООО «СТК» уклонившимся от заключения и исполнения контрактов на поставку оборудования. На основании решения УФАС предприятие внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, в 2010 году комитет связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга объявил запрос котировок на поставку оборудования резервного электропитания для администрации Екатеринбурга. По результатам запроса победителем было признано ООО «СТК», предложившее наименьшую цену.

«Когда по сроку подходила процедура заключения муниципального контракта, ООО «СТК» предоставило официальное письмо, на основании которого хотело отказаться от заключения договора», — сообщил заместитель председателя комитета связи и информационных технологий администрации Марк Марков.

По его словам, мотивировка отказа сводилась к тому, что на предприятии происходит реорганизация, поэтому заключение контракта не представляется возможным.

«Однако УФАС по Свердловской области своим решением не признало изложенные в письме доводы удовлетворительной причиной для отказа от заключения муниципального контракта со стороны предприятия. После этого ООО «СТК» было признано недобросовестным поставщиком и внесено в соответствующий реестр», — отметил Марк Марков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.02.2014 ООО «ДиСервер» включено в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2014. Комитет связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга выявил признаки ...

14.01.2013 ООО «Аврора» внесено в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2013. Свердловское УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков общество с ...

25.10.2012 ООО «Мегастрой» включено в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2012. Свердловское УФАС России включило ООО «Мегастрой» в перечень недобросовестных ...

09.06.2009 ООО «Росток» включено в реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2009. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области приняло ...

03.03.2009 ООО ПК «Энергомашкомплект» признано недобросовестным поставщиком

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2009. ООО ПК «Энергомашкомплект» (г. Каменск-Уральский) признано недобросовестным ...