Новости дня
14.03.2011

Свердловским фермерам упростят получение разрешений на проезд комбайнов по дорогам общего пользования

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2011. Свердловским фермерам упростят процедуру оформления разрешений на проезд комбайнов по дорогам общего пользования во время посевной и уборочной кампаний. Об этом было сказано на прошедшем 14 марта президиуме правительства Свердловской области, посвященном вопросам подготовки АПК области к весенне-полевым работам.

Как передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Свердловской области, губернатор Александр Мишарин поручил министру сельского хозяйства и продовольствия области Илье Бондареву и начальнику областного управления ГИБДД Юрию Демину упростить процедуру оформления разрешений на проезд широкозахватной техники во время уборочной и посевной кампаний.

«Сделайте оформление документов по принципу «одного окна», чтобы аграрии могли в одном месте получить все разрешительные документы», — подчеркнул Александр Мишарин.

По словам Ю. Демина, сейчас на оформление документов только в одном ведомстве — автодорожных службах — уходит не менее одной-двух недель. Затем сельхозпроизводителям приходится обращаться в ГИБДД за оформлением разрешений.

Напомним, на сложности, с которыми сталкиваются владельцы спецтехники, обратил внимание властей свердловский фермер Андрей Савченко.

«На каждый выезд нужно получать разрешение ГИБДД. Пока все оббегаешь, со всеми договоришься — погода испортится, пойдет дождь», — пожаловался А. Савченко в ходе расширенного заседания президиума правительства Свердловской области, посвященного итогам социально-экономического развития Свердловской области, которое прошло 10 марта.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.12.2013 Экс-глава Краснотурьинска осужден на 8 лет за вымогательство взятки

Бывший глава городского округа Краснотурьинск Сергей Верхотуров признан виновным в вымогательстве у предпринимателя ...

08.06.2011 Фермеры Свердловской области начали получать сельскохозяйственную технику по льготным ценам

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2011. Свыше 30 единиц сельскохозяйственной техники, половину стоимости которой покроют ...

25.04.2011 Министр сельского хозяйства Свердловской области Илья Бондарев: «Газпромнефть» поставляет топливо для посевной с некоторым отставанием от графика

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2011. Сельскохозяйственные предприятия Свердловской области практически на 100% закупили ...

24.03.2011 Сельхозпроизводителям Свердловской области будет предоставлено льготное дизельное топливо на период посевной и уборочной кампаний

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2011. Для сельхозпроизводителей Свердловской области на время посевной и уборочной кампаний ...

14.03.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Все сельхозпроизводители должны иметь полисы страхования от катастрофических рисков

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел заседание президиума ...