Новости дня
10.03.2011

Определены сроки и направления санитарной уборки на территории Екатеринбурга весной 2011 года

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об организации санитарной уборки на территории Екатеринбурга в весенний период 2011 года.

Документ определяет ответственные организации и перечень уборочных работ, которые будут проведены в Екатеринбурге с 1 по 30 апреля 2011 года. Организация весенней санитарной уборки предусматривает 14 основных мероприятий, среди которых очистка от мусора, льда и снега улично-дорожной сети, объектов озеленения, городских лесов и парков, придомовых территорий, территорий социальных объектов, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка и сферы обслуживания, мемориальных комплексов и кладбищ.

Перечень работ также включает в себя ремонт, покраску и установку урн, покраску ограждений, малых архитектурных форм, витражей и входных групп, мойку светофоров, дорожных знаков, очистку сети ливневой канализации. В ходе весенней уборки специалисты проведут ликвидацию несанкционированных свалок мусора, вывезут отходы из частного сектора, с территорий гаражных комплексов и садоводческих товариществ.

В течение апреля будут приведены в порядок береговые зоны реки Исеть, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и городского прудов.

А. Якоб поручил комитету по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга и ЕМУП «Спецавтобаза» обеспечить бесперебойный прием мусора на полигонах «Северный» и «Широкореченский».

Также в соответствии с постановлением комитету благоустройства города поручено подготовить обращение в адрес Свердловской железной дороги об организации и проведении работ по уборке мусора в границах полосы отчуждения железнодорожных путей и переездов. В адрес Министерства природных ресурсов будет направлено обращение о проведении работ по очистке от мусора лесных парков, находящихся на территории Екатеринбурга.

В период проведения весенней уборки А. Якоб рекомендовал начальнику УВД Екатеринбурга Марату Бисинбаеву усилить контроль за санитарным состоянием дворовых территорий и предотвратить сжигание мусора. Для того чтобы минимизировать засорение дорог на автотрассах в направлении полигонов «Широкореченский» и «Северный», будут установлены посты дорожно-постовой службы. Сотрудники ГИБДД займутся контролем оснащения тентами машин, перевозящих мусор и сыпучие материалы.

Главные мероприятия весенней уборки увенчаются общегородским днем чистоты, который пройдет 30 апреля 2011 года. Принять участие в наведении порядка на предприятиях, улицах и придомовых территориях смогут все жители Екатеринбурга.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.04.2014 Глава администрации Екатеринбурга дал старт весенней уборке города

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2014. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «Об организации ...

11.03.2014 Власти Екатеринбурга разработали план генеральной весенней уборки города

УрБК, Екатеринбург, 11.03.2014. Специалисты комитета благоустройства администрации Екатеринбурга разработали проект ...

07.04.2011 Администрация Екатеринбурга: Основные работы по очистке города от грязи и мусора должны быть закончены к 30 апреля

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2011. Согласно постановлению администрации Екатеринбурга, подписанному Александром Якобом, ...

16.07.2009 В I полугодии 2009 года на нарушителей санитарной очистки территорий Екатеринбурга наложено 68 штрафов

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2009. С января по июнь 2009 года на нарушителей санитарной очистки территорий Екатеринбурга ...

22.04.2009 Ежесуточно в процессе санитарной уборки Екатеринбурга задействовано более 300 единиц техники

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2009. «На 20 апреля в целом по Екатеринбургу от грязи и мусора очищено более 82% проезжей ...