Новости партнеров
28.02.2011

Колин Ферт стал лучшим актером года

Лучшим актером года признан британец Колин Ферт за главную роль в исторической драме Тома Хупера «Король говорит!», передает корреспондент РИА Новости.

В пятерку номинантов на звание лучшего актера года, по версии Американской киноакадемии, вошли Джеймс Франко («127 часов»), Джесси Айзенберг («Социальная сеть»), Джефф Бриджес из «Железной хватки» и Хавьер Бардем, сыгравший главную роль в мексиканском фильме Biutiful.

Работа 50-летнего актера, сыгравшего короля-заику Георга VI, была вне конкуренции, по мнению критиков и зрителей. В прошлом году Ферт был номинирован на «Оскара» за «Одинокого мужчину», однако награда за лучшую мужскую роль ушла к Джеффу Бриджесу с его «Сумасшедшим сердцем».

Многие букмекерские агентства накануне церемонии даже отказались принимать ставки на Ферта, а влиятельный журнал Vanity Fair написал накануне, что если «Оскара» вручат не «королю», то в понедельник солнце взойдет на западе.

Церемония вручения золотых статуэток Американской киноакадемии — самой престижной премии в области кино — проходит в эти минуты в знаменитом Kodak Theatre в Лос-Анджелесе. Ее транслирует в прямом эфире американский телеканал АВС.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.05.2011 Колин Ферт заразился заиканием от Георга VI

Актер Колин Ферт заявил, что не может избавиться от заикания, которое появилось у него после работы над ролью Георга VI ...

11.03.2011 «Оскароносец» Колин Ферт сыграет главную роль в новом фильме братьев Коэнов

Получивший в этом году премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме Тома Хупера «Король говорит!» актер Колин Ферт, ...

28.02.2011 Колин Ферт и «Король говорит!» взяли «Оскаров»

Британец Колин Ферт признан лучшим актером года за главную роль в исторической драме Тома Хупера «Король говорит!», ...

17.01.2011 Лучшими актерами по версии «Золотого глобуса» стали Колин Ферт и Пол Джиаматти

Лучшими актерами 2010 года на большом экране названы Колин Ферт и Пол Джиаматти на торжественной церемонии вручения ...

14.01.2011 Колин Ферт удостоился звезды на Аллее славы

Звезду на Аллее славы в Голливуде получил британский актер Колин Ферт, сообщает в пятницу сайт британского издания ...