Новости партнеров
24.02.2011

В городе ангелов проходит выставка костюмов из известных голливудских картин

На выставке в Лос-Анджелесе представлены костюмы персонажей приключенческой картины «Принц Персии: Пески времени», мюзикла «Бурлеск», триллера «Начало», анимационной сказки «Алиса в Стране чудес», драмы «Король говорит» и еще 15 фильмов. Передает NEWSru.com со ссылкой на Итар-Тасс.

Она открылась в Институте модного дизайна и искусства сбыта. Художественные галереи института переживают впечатляющий наплыв посетителей со всех уголков света, что обусловлено предстоящей 27 февраля ежегодной церемонией вручения премии «Оскар».

Выставка представляет интерес не только для профессиональных костюмеров, но и для киноманов и гостей мегаполиса. В экспозиции представлены более 100 костюмов персонажей из фильмов, которые публика увидела и уже успела полюбить в прошлом году, включая главных номинантов на «Оскар», сообщили агентству сотрудники галереи.

Подход костюмеров к работе диктуется такими факторами, как сроки, бюджет, приоритеты режиссера. Так, Дженни Бивэн, выдвинутая на «Оскар», должна была воссоздать одежду 1930-х, в которые происходит действие картины «Король говорит». За шесть недель до съемок Дженни арендовала в домах антикварной одежды Лондона вещи, сшитые в начале прошлого века. Некоторые наряды, например, на Колина Ферта в амплуа короля Георга VI и его жену, будущую королеву-мать в исполнении Хелены Бонэм Картер, костюмеру пришлось шить самой, полагаясь только на собственное чутье.

Выставка завершит свою работу 30 апреля.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.10.2012 Выставка одежды Кэтрин Хепберн открылась в Нью-Йорке

18 октября в Нью-Йоркской публичной библиотеке исполнительских искусств открылась выставка нарядов знаменитой ...

07.09.2012 Названы обладатели почетной премии «Оскар»

Обладателями почетной премии «Оскар» Американская академия искусств объявила каскадера Халу Нидхаму, документалиста ...

28.02.2011 Режиссер фильма «Король говорит!» получил «Оскар»

За лучшую режиссерскую работу 2010 года золотая статуэтка «Оскар» вручена Тому Хуперу за фильм «Король говорит», ...

14.02.2011 Фильм «Король говорит!» получил семь золотых масок премии BAFTA

Фильм «Король говорит!» был выдвинут на 14 конкурсных категории премии BAFTA. В итоге создатели и исполнители смогли ...

26.01.2011 Стали известны номинанты на премию «Оскар»

Накануне американская телеакадемия назвала номинантов, претендующих на самую значимую награду в мире кино - золотую ...