Важно
11.02.2011

Движение по улице Московской в Екатеринбурге будет бессветофорным

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал поручение соответствующим службам создать необходимые условия для организации по улице Московской сквозного движения транспорта в меридиональном направлении.

По мнению властей, строительство серии путепроводов и развязок с последующей ликвидацией светофоров на Московской позволит решить проблему пробок.

Отметим, стратегия развития Московской закреплена в прогнозном плане развития улично-дорожной сети Екатеринбурга на период до 2013 года. Для реализации стратегии планируется в 2011 году закончить строительство развязки на Московской — Посадской — Ясной — Большакова. На протяжении 800-метрового моста-путепровода по Московской специалисты закончат строительство въездов и съездов на Посадскую, Большакова, Фурманова.

В 2011 году начнется строительство развязки в районе пересечения Московской и объездной дороги. Проект новой развязки уже готов. Согласно ему проезжая часть объездной дороги пройдет по эстакаде, а Московская — под ней. Обе дороги соединят закругленные съезды и выезды, которые вместе будут напоминать лист клевера.

Следующим этапом стратегии развития Московской станет строительство развязки на ее пересечении с улицами Амундсена, Шаумяна, Щорса. В среде автомобилистов этот сложный с точки зрения организации дорожного движения перекресток называют «куриная лапка». Пока проект этой развязки еще не утвержден, но в общих чертах уже известен.

Финальным этапом развития Московской станет расширение ее проезжей части практически в два раза на участках от улицы Фурманова до улицы Волгорадской (участками до улицы Щорса, до улицы Авиационной и до улицы Волгоградской). Ориентировочно этот этап будет закончен не ранее 2013 года.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антона Шафаростова, весь период строительства развязки в районе пересечения Московской и объездной рассчитан на три года. На данный момент объявлен аукцион на выбор генерального подрядчика, ведется прием документов, в ближайшее время он будет определен и летом уже выйдет на площадку.

«После окончания строительства эстакад и развязок, которые обеспечат бессветофорное движение по Московской, мы приступим к ее расширению. По окончании реконструкции Московской она станет сквозной для движения и практически лишится светофорных объектов, которые останутся только в ее начале, ближе к центральной части города. Московская будет работать в тесной связке с развязкой на Гурзуфской — Репина — Токарей, ускоряя проезд транспорта между западной и южной частями города», — отметил специалист.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
05.07.2012 Началось строительство развязки Московская-Объездная

Работы по сооружению транспортной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги начались в ...

05.07.2012 В Екатеринбурге начались работы по сооружению транспортной развязки на перекрестке Московская-Объездная

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2012. Работы по сооружению транспортной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной ...

15.08.2011 В Екатеринбурге откроется еще четыре съезда и заезда на эстакадную часть развязки на Московской горке

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2011. В канун Дня города, 19 августа, администрация Екатеринбурга введет в строй сразу четыре ...

01.08.2011 Автомобильная развязка на пересечении улиц Московской, Ясной, Посадской, Большакова и Фурманова будет введена в эксплуатацию 20 августа 2011 года

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2011. Ко Дню города, празднование которого намечено на 20 августа, власти Екатеринбурга ...

11.02.2011 Администрация Екатеринбурга: В 2013 году по улице Московской будет организовано сквозное движение транспорта

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2011. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал поручение соответствующим службам ...