Новости партнеров
20.01.2011

В Китае зафиксированы погодные аномалии

Сильные холода и обильные снегопады в ряде регионов Китая серьезно осложнили работу транспорта в стране и поставили под угрозу планы населения на предстоящие праздники — встречу Нового Года по лунному календарю, который отмечается в КНР гораздо пышнее, чем традиционный Новый Год. Передает РИА Новости.

Из-за снега и холодов, охвативших целые регионы Китая со вторника, в стране закрылись аэропорты, железнодорожные станции и скоростные трассы. Наибольший ущерб непогода принесла провинции Гуйчжоу, где аэропорт города Гуйян не принимал рейсы более суток. В этом же городе ветер и сильный снег обрушили навес на станции железнодорожного вокзала. Два человека были госпитализированы с ранениями. Обледенение автомобильной трассы в провинции привело к образованию десятикилометровой пробки, в которой оказались заблокированы свыше 800 автомобилей. По прогнозу синоптиков, снегопады и мороз продолжатся в провинции Гуйчжоу в четверг.

Резкое понижение температуры в городе Чунцин в юго-западном Китае привело к аварии на городской системе водоснабжения. До настоящего времени свыше 10 тысяч горожан остаются без воды.

Сильный снегопад со среды продолжается в провинции Хунань в южном Китае. Из-за метелей в регионе объявлен «оранжевый» (второй после самого высокого — «красного») уровень угрозы. По данным местных властей, ветер и снег разрушили в провинции более 500 жилых строений.

Экономический ущерб оценивается в 600 миллионов юаней (91,1 миллиона долларов).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.06.2014 Взрыв на оружейном складе в Китае унес жизни 17 солдат

Взрыв прогремел на оружейном складе армии в провинции в центре Китая, 17 солдат погибли, сообщает РИА Новости со ...

13.05.2013 В Южном Китае 19 человек погибло от ливней

Жертвами проливных дождей, продолжающихся в Южном Китае уже неделю, стали 19 человек. Еще один человек объявлен ...

16.02.2012 В Китае произошло землетрясение

В южно-китайской провинции Гуандун произошло землетрясение магнитудой 4,8, сообщает агентство Синьхуа. Подземные ...

22.09.2010 Мощный тайфун пронесся в Китае, погибли 13 человек

За последние 200 лет самые мощные ливни стали причиной гибели 13 человек в южной китайской провинции Гуандун, еще 34 ...

15.07.2010 Число жертв ливней в Китае возросло до 118 человек

Число жертв мощных ливней в южном Китае возросло до 118 человек, 47 человек числятся пропавшими без вести, пострадало ...