Новости дня
28.12.2010

В Кольцово вновь отменены рейсы авиакомпании Dexter

УрБК, Екатеринбург, 28.12.2010. В екатеринбургском аэропорту Кольцово вновь отменены рейсы авиакомпании Dexter. В частности, отменен рейс из Кургана в Екатеринбург (9628). Его прилет был назначен на 15:55. Кроме того, отменены рейсы из Тюмени и Магнитогорска, которые должны были прилететь соответственно в 12:00 и 4:20 сегодняшнего дня.

Напомним, несколько рейсов авиакомпании уже были отменены в последние несколько дней. В пятницу в Кольцово заявили, что рейсы были отменены по технической причине.

В самой авиакомпании ситуацию прокомментировать не смогли, сославшись на отсутствие главного ответственного лица: руководитель проекта Dexter Евгений Андрачников находится в отпуске.

В Кольцово причиной отмены самолетов на этой неделе называют отсутствие пассажиров.

«Отменяют не все самолеты. Рейс, где есть пассажиры, летит, где нет — не летит. В то же время на прошлой неделе у авиакомпании была сложность с самолетом, рейсы отменялись по техпричине. Пока на маршруты поставлены самолеты той же марки Pilatus авиакомпании Уктус из Арамиля. Завтра на маршруты выходит сам Dexter», — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В Кольцово также отметили, что пока больше всего пассажиров авиакомпании Dexter наблюдается на направлении Екатеринбург — Магнитогорск.

«Эти рейсы в среднем заполняются наполовину, хотя бывает и меньше. Это очень хороший результат. Рейс в Курган, напротив, не востребован», — добавили в пресс-службе.

В Кольцово уточнили, что в новогодние праздники рейсов авиакомпании не будет.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.02.2011 Авиакомпания Dexter прекращает работу в Екатеринбурге

Аэропорт Кольцово приостановил сотрудничество с авиакомпанией Dexter, осуществляющей перелеты в Пермь, Тюмень, Курган, ...

01.02.2011 Авиакомпания Dexter в очередной раз отменяет рейсы в Екатеринбург из Тюмени и Перми

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2011. Авиакомпания Dexter в очередной раз отменяет прилет своих самолетов в Кольцово. Так, ...

27.12.2010 Dexter продолжает срывать вылеты своих рейсов на Урале

Авиакомпания Dexter, лишь недавно начавшая перелеты из екатеринбургского аэропорта Кольцово, продолжает отменять рейсы. ...

27.12.2010 Авиакомпания Dexter продолжает отменять рейсы из Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2010. Авиакомпания Dexter, лишь недавно начавшая перелеты из екатеринбургского аэропорта ...

24.12.2010 Авиакомпания Dexter, недавно начавшая перелеты из аэропорта Кольцово, отменила уже шесть рейсов

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2010. Авиакомпания Dexter, недавно начавшая перелеты из аэропорта Кольцово, уже отменила ...