Новости дня
27.12.2010

На Урале энергетические компании готовы работать в режиме повышенной готовности

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2010. В связи с прогнозом резкого снижения температуры воздуха на Урале коллектив МРСК Урала будет работать в режиме повышенной готовности. Во всех производственных отделениях ОАО «МРСК Урала» установлен особый контроль за работой технологического оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты проводят внеочередные осмотры энергооборудования, осуществляют дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, уровня масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств.

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, на территории Уральского региона в ближайшие дни ожидается снижение температуры с обильными снегопадами. Метеорологи отмечают, что в отдаленных районах Свердловской области и Пермского края температура может опуститься до минус 40 °C.

По предприятиям электросетей изданы приказы о действиях персонала в сложных погодных условиях. С техническими специалистами всех структурных подразделений МРСК Урала проведены дополнительные инструктажи.

Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой — автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.05.2013 В связи с прогнозом синоптиков энергетики Свердловской области готовятся к ликвидации возможных аварий

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2013. В филиал ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» поступило экстренное предупреждение ...

14.12.2012 На Урале вводится режим повышенной готовности работы системы электроснабжения

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2012. Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Урала усиливает меры по ...

12.12.2012 Системы подогрева оборудования подстанций ОАО «ЕЭСК» включены

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2012. Специалисты электрических сетей ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» ...

18.10.2010 В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приступила к работе комиссия по проверке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2010. В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приступила к работе комиссия по ...

18.08.2010 Энергетические компании Свердловской области предпринимают активные меры по охране электроустановок от пожаров

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2010. Компании электроэнергетического комплекса Свердловской области продолжают выполнение ...