Новости дня
22.12.2010

Движение «Дольщики Свердловской области»: В результате рейдерского захвата ЖСК «Летний» находится в руках застройщика — компании «Дека»

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2010. В Свердловском областном суде состоялось судебное заседание по кассационной жалобе бывшего председателя ЖСК «Летний» и одного из застройщиков, СК «Дека», в лице Евгения Мишутина. Он пытался обжаловать решение Кировского районного суда о признании законным председателем ЖСК «Летний» одной из обманутых пайщиц дома по улице Фрезеровщиков, 35, г. Екатеринбурга Оксаны Осинцевой, сообщила УрБК председатель общественного движения «Дольщики Свердловской области» Анна Лунина.

«На основании того, что на данный момент в результате рейдерского захвата ЖСК «Летний» находится в руках застройщика СК «Дека», в областной суд пришли новый председатель правления ЖСК «Летний», ставший им на основании сфальсифицированных застройщиком подложных документов и выписки из Кировской налоговой, и юрист строительной компании «Дека» Погудин Евгений. Совместно с заинтересованными лицами со стороны застройщика — Мишутиными Надеждой и Евгением, Германом Новаком, а также директором «АКАДО-Екатеринбург» Александром Орехиным — они потребовали прекратить судебное делопроизводство, начатое в отношении мошенника-застройщика», — говорится в сообщении.

По сообщению А. Луниной, застройщик почти на три года задерживает строительство и сдачу дома по адресу: Фрезеровщиков, 35, в эксплуатацию.

«Фактически не ведутся никакие строительные работы, так как уже второй год отключены все коммуникации: электроснабжение, вода и отопление. Это усугубляет состояние строительного объекта и ведет к его дальнейшему разрушению в связи с размораживанием строительных конструкций, систем отопления и водоснабжения. Учитывая климатические условия среднеуральского региона, с каждой весной дом становится все более непригодным для сдачи его в эксплуатацию», — подчеркивают в ОД «Дольщики Свердловской области».

«После ознакомления с заявлением от членов ЖСК «Летний» по поводу рейдерского захвата и после вмешательства группы юристов, которые работают с ЖСК, разрабатывая стратегию и тактику борьбы обманутых дольщиков за их права, областной суд не решился удовлетворить все заявленные требования новоиспеченного председателя кооператива, отправив дело на повторное рассмотрение по формальному признаку», — сообщает А. Лунина.

Расследование по факту событий в ЖСК «Летний» в областном ГУВД взято на особый контроль.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.08.2013 Дольщики Екатеринбурга в очередной раз проведут митинг

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2013. Общественное движение в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в движении» в очередной ...

10.06.2013 В Екатеринбурге лидер движения обманутых дольщиков объявила бессрочную голодовку

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2013. Председатель Общероссийского общественного движения обманутых дольщиков «Сила в ...

10.05.2011 Общественное движение «Дольщики Свердловской области»: Прокурорская проверка выявила в деятельности строительной компании «Дека» множество нарушений

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2011. В Екатеринбурге по адресу: ул. Фрезеровщиков, дом 35, завершила работу выездная ...

23.03.2011 «ДЕКА» против лидера обманутых дольщиков: война продолжается

В Екатеринбурге проблемный застройщик выселил лидера обманутых дольщиков из квартиры ...

23.03.2011 Строительная компания «ДЕКА» намерена выселить из недостроенного дома в Екатеринбурге лидера движения в защиту прав дольщиков Анну Лунину

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2011. ООО «Строительная компания «ДЕКА» намерено выселить из недостроенного дома по ул. ...