Новости дня
14.12.2010

В Свердловской области введено государственное регулирование тарифов на перевозки железнодорожным транспортом пригородного сообщения

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2010. В ходе заседания правительства Свердловской области принято постановление о введении государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов сообщил, что подобное госрегулирование в нашем регионе вводится впервые и познакомил членов правительства с основными характеристиками нового документа.

По словам В. Гришанова, при его подготовке РЭК руководствовалась постановлением Правительства РФ, позволяющим регионам устанавливать госрегулирование при условии компенсации убытков за счет региональных бюджетов.

Председатель Свердловской области Анатолий Гредин попросил предельно внимательно подойти к вопросу тарифов, сделать так, чтобы они не ложились тяжелым бременем на население региона.

«Нужно понимать, что у нас большое количество свердловчан пользуется пригородным железнодорожным транспортом в дачное время. Для кого-то это единственный способ ездить на работу, обратно домой. Роста тарифов более 16% мы не должны допустить», — подчеркнул глава областного кабинета министров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.03.2011 «Областная газета» и Алевтина Черкасова: К нам «приехали» новые тарифы Стоимость проезда в поездах пригородного сообщения повысилась на 5,4 процента

Решение об увеличении тарифов было принято Региональной энергетической комиссией. Напомним, что в прошлом году было ...

24.12.2010 В 2011 году тарифы на пригородные перевозки в Свердловской области вырастут в среднем на 15,9%

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2010. С 1 января 2011 года тарифы на пригородные перевозки в Свердловской области будут ...

14.12.2010 ОАО «Свердловская пригородная компания» удовлетворено фактом утраты полномочий по формированию тарифов

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2010. ОАО «Свердловская пригородная компания» однозначно приветствует решение областного ...

30.08.2010 Правительство Свердловской области готово предоставлять субсидии коммерческим пассажироперевозчикам

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2010. В Областную Думу в порядке законодательной инициативы планируется вынести проект ...

30.01.2009 Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай: Передачи функций регулирования тарифов на пассажирские перевозки общественным транспортом на уровень муниципалитетов не будет

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2009. «Вопреки пожеланиям руководителей транспортных предприятий, отдельных депутатов и ...