Новости дня
13.12.2010

Страховая компания «ИнноГарант», в которой оформлял свои финансовые гарантии туроператор «Капитал Тур», может быть признана банкротом

УрБК, Москва, 13.12.2010. «Иск о банкротстве «ИнноГарант» никакого отношения к ситуации с «Капитал Туром» не имеет. Его подала одна из клиенток (не туристка) страховой компании. Насколько мне известно, претензии или урегулированы, или находятся в стадии урегулирования. Мы постоянно находимся в контакте с руководством «ИнноГаранта», — заявила генеральный директор компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова порталу «Турбизнес».

Напомним, накануне к страховой компании «ИнноГарант», в которой «Капитал Тур» оформлял свои финансовые гарантии, был предъявлен иск о банкротстве. В случае удовлетворения подобного иска сотни туристов СК«Капитал Тур» лишатся возможности получить возмещение средств за поездки, которых они так и не совершили. Ранее банки-кредиторы отказались пролонгировать миллионные кредиты «ИнноГарант», благодаря которым «Капитал Тур» ранее постоянно расширял свою деятельность. В результате счета оператора были заморожены, а тысячи туристов остались за границей.

По словам И. Бельтюковой, компания намерена сообщить о порядке подачи документов в страховую компанию и возмещения средств за путевки. Пока же компенсации по финобеспечению еще никому не выплачивались. Что же касается тех туристов, которые приобрели страховку от невыезда в связи с денежной несостоятельностью туроператора, то они получат деньги только после признания «Капитал Тура» банкротом, констатирует портал «Турбизнес».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.12.2011 Группа компаний «Зима-Лето»: требовать деньги с обанкротившегося туроператора «Капитал Тур» бесполезно

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2011. Группа компаний «Зима-Лето» не будет взыскивать компенсацию за понесенные убытки с ...

15.04.2011 Страховая компания «Инногарант» затягивает выплаты свердловским компаниям компенсаций за туристов туроператора «Капитал Тур»

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2011. Страховая компания «Инногарант» затягивает сроки выплат компенсаций турфирмам за ...

23.12.2010 Группа компаний «Зима-Лето»: Мы опасаемся, что страховая компания «Инногарант» не сможет полностью выплатить весь объем компенсаций клиентам «Капитал тура»

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2010. Сообщение страховой компании «Инногарант» о том, что выплата компенсаций клиентам ...

21.12.2010 Потери туристов компании «Капитал Тур» будут возмещены частично и не ранее марта 2011 года

УрБК, Москва, 21.12.2010. Страховая компания «Инногарант» возместит потери туристов «Капитал Тура» лишь частично и не ...

15.11.2010 Сеть «Магазин горящих путевок» предостерегла от покупки туров в компании «Капитал-тур»

УрБК, Москва, 15.11.2010. Сеть «Магазин горящих путевок» (МГП) временно приостановила сотрудничество с туроператором ...