Новости партнеров
07.12.2010

Режиссер «Золотого граммофона» обвиняет Филиппа Киркорова в избиении

В милицию подала заявление второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон - 2010», которая заявила, что ее избил певец Филипп Киркоров. Как сообщает в понедельник, 6 декабря, РИА «Новости» со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), Марина Яблокова написала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева. Передает Лента.ру.

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она попросила возбудить в отношении Киркорова дело. Яблокова утверждает, что певец оскорбил и избил ее.

Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на «Золотом граммофоне». Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.

«Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками «Я тебя убью!» подбежал к ней и ударил рукой по лицу», - рассказал Жорин.

По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.

Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы.

В августе 2004 года Филипп Киркоров был осужден по уголовной статье. Тогда суд Ростова-на-Дону признал его виновным в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.12.2010 Филипп Киркоров и Марина Яблокова разошлись миром

Мировой суд в Москве утвердил мировое соглашение между певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой по ...

22.12.2010 Марина Яблокова потребовала с Киркорова в 2 раза меньше денег, чем ожидалось

Сумма, после уплаты которой певец Филипп Киркоров может считать себя свободным от каких-либо обязательств перед избитой ...

16.12.2010 Филипп Киркоров и Марина Яблокова провели ночь примирения

Певец Филипп Киркоров и режиссер Марина Яблокова заключили мировое соглашение, условия которого являются строго ...

15.12.2010 Филиппа Киркорова вызвали в суд

На 16 декабря Филиппа Киркорова вызвали в суд в качестве обвиняемого по частному заявлению режиссера Марины Яблоковой, ...

07.12.2010 Режиссер «Золотого граммофона» намерена добиваться возбуждения уголовного дела против Филиппа Киркорова

Как передает РИА «Новости», режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова не пойдет на заключение мирового ...