Новости дня
25.11.2010

«МегаФон» и МТС запустили совместную услугу определения местоположения абонента

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2010. ОАО «МегаФон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляют о запуске взаимной возможности определения местоположения абонентов обоих операторов в их сетях.

Теперь в рамках сервиса определения местоположения «Навигатор» (при условии подтверждения абонентом согласия на определение) абоненты «МегаФона» смогут делать запрос не только по абонентам своей сети, но и по абонентской базе мобильного оператора «МТС». В свою очередь, информация о местоположении абонентов «МегаФона» при их согласии станет доступна по запросам абонентам МТС в рамках услуги «Локатор».

Ранее услуги по определению местоположения были доступны только абонентам внутри одной сети. Теперь же, благодаря усилиям двух сторон, пользователи сервисов местоположения от «МегаФон» и МТС смогут «видеть» абонентов другой сети.

«Сегодня сделан еще один шаг к повышению безопасности и комфорта абонентов сотовой связи. Теперь, благодаря новому соглашению «МегаФона» и МТС, местоположение может быть определено в любой точке России, вне зависимости от того, в какой сотовой сети находится абонент. Приятно констатировать, что разрушен еще один барьер. Уверена, наши клиенты по достоинству оценят новые возможности», — отметил заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук.

«Мы рады, что теперь наши абоненты смогут пользоваться удобным сервисом «Локатор» не только внутри сети МТС, но и для общения со своими друзьями и близкими, которые являются абонентами «МегаФона». Такая возможность расширяет горизонты общения с использованием технологий мобильной связи», — сообщил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Услуга по определению местоположения абонентов сети МТС для абонентов «МегаФона» будет предоставляться на тех же условиях, что и при определении местоположения абонента своей сети в рамках услуги «Навигатор».

Напомним, услуга «Навигатор» позволяет абонентам сети «МегаФон» определять местоположение других абонентов, а также получать информацию о расположении ближайших городских объектов, например аптек, банкоматов, АЗС, кинотеатров, ресторанов, боулингов. Пользоваться услугой можно по Интернету, а также по SMS, USSD, WAP и используя мобильное приложение «МегаФон-Яндекс.Карты». Удобный, интуитивно понятный WEB-сайт «Навигатор» поможет легко управлять услугой. На сайте находится подробная электронная карта, на которой можно посмотреть местоположение других абонентов. WAP-сайт услуги (http://wap.navigator.megafonpro.ru) поможет смотреть местоположение абонентов на карте города прямо с мобильного телефона.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.06.2014 ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом» объединили сервисы «Радар» и «Локатор»

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2014. ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об усовершенствовании ...

06.08.2013 Абоненты ОАО «Мегафон» теперь могут оплатить покупки в интернет-магазине Ozon.ru с мобильного счета

УрБК, Москва, 06.08.2013. У абонентов ОАО «МегаФон» появилась уникальная возможность оплачивать покупки в ...

30.05.2013 ОАО «Мегфон»: на Урале растет популярность «интернет-телохранителей» для детей

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2013. Только за последний месяц более 200 000 раз жители Урала смогли определить ...

04.05.2012 Число пользователей сервиса «Радар» от ОАО «МегаФон» превысило 500 тыс. человек

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2012. По итогам апреля 2012 года более 500 000 клиентов «МегаФона» пользуются сервисом ...

06.10.2010 Компания «МегаФон» совместно с «Яндексом» выпустили специальную версию приложения «Яндекс.Карты» для iPhone, iPad и смартфонов на базе OS Android

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2010. Оператор связи и мобильного Интернета «МегаФон» совместно с компанией «Яндекс» ...