Новости партнеров
13.11.2010

Дарья Жукова будет работать на интернет-аудиторию

Галерист Ларри Гагосян (Larry Gagosian), возглавляющая ЦСК «Гараж» Дарья Жукова, генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и другие объединятся для создания виртуального ресурса по продаже современного искусства, сообщает ресурс artinfo.com. Передает РИА Новости.

Руководство новым ресурсом, названным Art.sy, возьмет на себя Картер Кливленд (Carter Cleveland), 24-летний предприниматель. За основу он взял уже действующий ресурс Pandora.com, специализирующийся на продаже музыки.

Как поясняет Кливленд, он будет использовать шаблон Пандоры, создающей постоянные плейлисты на основе личных вкусов пользователей и предлагающей дальнейшую покупку он-лайн, для продажи искусства. По его словам, новый ресурс позволит расширить доступ коллекционеров к произведениям искусства, одновременно помогая галеристам и дилерам лучше понять динамику сегодняшнего арт-рынка.

В дополнение к звездной компании новый ресурс привлек инвесторов, включая создателя и директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey), директора Hunch Криса Диксона (Chris Dixon) и других.

Исполнительным директором Art.sy стал Себастьян Куилич (Sebastian Cwilich), ранее успешно работавший на Christies и запустивший, в частности, для аукционного дома отдел частных продаж. По его словам, благодаря высокому уровню и уникальной технологии поиска Art.sy будет содействовать работе и продвижению знаменитых художников, представленных галереями и музеями на сайте.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.12.2012 В Иране появился аналог YouTube

В Иране создан аналог сервиса YouTube под названием «Мехр» («привязанность»), сообщает РИА Новости со ссылкой на ...

01.03.2012 Уральский филиал Государственного центра современного искусства отмечает 7 лет работы действующей команды во главе с Алисой Прудниковой

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2012. 1 марта 2012 года Уральский филиал Государственного центра современного искусства ...

13.10.2011 Рейтинг самых влиятельных людей в искусстве возглавил Ай Вэйвэй

Самым влиятельным человеком в мире искусства, по версии журнала ArtReview, в 2011 году стал китайский художник Ай ...

11.08.2011 Единый реестр управляющих компаний появится в России до конца 2011 года

УрБК, Москва, 10.08.2011. Интернет-ресурс с информацией обо всех управляющих компаниях, обслуживающих жилые дома, ...

19.07.2011 В Индии построят самый крупный музей современного искусства в Азии

Проект стоимостью в 90 миллионов долларов готовы реализовать власти Калькутты (Индия) - к 2015 году построить музей ...